«Кокаиновый медведь»: обдолбанный ведмед рвёт всех в клочья

Как вы сразу понимаете из названия, перед нами чернушная комедийная трешёвая дурка. И название полностью оправдывает ожидание: обдолбанный ведмед (точнее медведица) рвет в клочья всех, кто подвернется.

В реальности что-то такое в 1985 году было. Но реальный медведь, сожравший вещества, почти сразу сдох. Кстати, в фильме есть момент, когда дети пробуют белый порошок. Кажется, это десятки, а то и сотни доз, выжить после принятия которых невозможно. Сердце буквально взорвётся.

Сам фильм одноразовый, и, местами даже скучный. Моменты с мишкой классные, но вот пространные диалоги "ни о чём" между остальными часто помирающими лицами — та ещё ненужная мутота. Подноготную персонажей просто не интересно узнавать. Мимо. Это вам не Тарантино и не Гай Ричи. По нашему скромному мнению, кино следовало бы перемонтировать, оставив только сцены с мишкой. Вот тогда получится забавная кровожадная по-хорошему сумасшедшая короткометражка.

В остальном кино снято качественно, медведица прикольно прорисована. Но мало юмора (пару раз улыбнуться и один раз засмеяться) и много тупостей, концовка забавная. К тому же, последняя роль Рэя Лиотта.

Резюмируем: фильмец стебный и достаточно угарный, на разок посмотреть точно сойдет.

Ждём "Кокаиновый медведь 2", где выросшие косолапые найдут остатки кокса и продолжат дело обдолбанной мамаши.

P.S. А давайте устроим конкурс на концепции подобных абсурдных сюжетов. Героиновые голуби, акула-алкоголичка, барсуки под шишками, опиумные змеи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек