Когда военные пенсионеры получат повышенную пенсию и почему пенсия пришла без индексации в июле

В середине июня президент озвучил намерение дополнительно проиндексировать военные пенсии на 10 %. И поднять сумму выплат задним числом с 1 июня.

Когда военные пенсионеры получат повышенную пенсию и почему пенсия пришла без индексации в июле0

После выступления большинство военных пенсионеров надеялось, что уже в июле они получат повышенную пенсию с доплатой за июнь. Но этого не произошло. Денежные средства поступили в прежнем объеме. Расскажем, почему так.

Проведение дополнительной индексации пенсий возможно на основании закона, принятого Госдумой. Для начала формируется законопроект, который поступает на рассмотрение депутатов. Затем устанавливают дату рассмотрения.

Закон принимают в трех чтениях. Законопроект об увеличении военных пенсий на 10 % был окончательно принят депутатами Госдумы 28 июня. Но на этом процедура не заканчивается.

Далее нормативный акт должен пройти одобрение в Совете Федерации. Только после этого он поступает на подпись президента РФ. А после подписания закон вступает в силу с момента его опубликования или в срок, указанный в тексте документа. В Совфеде новый закон об индексациях одобрили 8 июля. Предварительно по нему дали заключения все ответственные комитеты.

Обратите внимание, пенсионный фонд напоминает, пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1200 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1200 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Президент Путин подписал закон о дополнительной индексации военных пенсий только 14 июля – ФЗ РФ № 315. Именно поэтому военные пенсии за июнь и июль поступили получателям без перерасчета.

Соответственно, проиндексированные на 10 % военные пенсии будут перечисляться только в августе. Одновременно выплатят дополнительные суммы за июнь и июль, полученные в результате перерасчета.

Остальные нормы нового закона вступили в силу с момента его опубликования. Помимо дополнительной индексации ФЗ РФ № 315 предусматривает возможность дальнейшего прохождения службы для военнослужащих, признанных негодными к строевой по причине полученных травм. Они смогут продолжить службу в рамках МО на определенных должностях и уволиться по состоянию здоровья в любой момент.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек