Когда ВАЗы надоели: Посмотрел на авито, что сейчас можно взять за 200 т.р., кроме Гранты и Приоры

Приветствую вас, друзья. Просматривая ежедневно многочисленные сайты объявлений, в том числе и Авито, куда же без него, я обращаю внимание на только на аварийные автомобили, которые интересны мне для разбора, но и целые, так как среди них тоже есть иногда стоящие экземпляры.

И чаще всего я рассматриваю машины в пределах 200 000 рублей. И если вы присматриваете себе что-то в примерно таком же бюджете, то я сейчас приведу список 5 на мой взгляд интересных моделей, на которые можно обратить внимание. Одно уточнение, в этом списке не будет Приоры и Гранты, так как есть определенная категория автовладельцев, которым надоела эта банальщина, скажем так, и люди просто не хотят покупать то, на чём ездят все…

1. Фольксваген Поло 4 поколения хэчтбек

Настоящий 100 %-й немец, которых в таком бюджете и в таком достойном состоянии, пожалуй больше не найти, кроме этой модели. Это практически самый дешевый авто в своём классе у Volkswagen, поэтому за 200 тысяч можно себе подыскать ещё весьма живой аппарат, который будет иметь оцинкованный кузов, достаточно надёжный атмосферник и неплохую манёвренность.

2. Форд Фокус 2 поколения дорестайлинг

Просторный и комфортный C-класс, который в своё время являлся одной из самых продаваемых машин в России. Многие скажут, что это нереально, но в объявлениях полным полно предложений в пределах 200 тысяч, и они вполне ещё выглядят свежими. Ну, в крайнем случае, назвать их убитыми уж точно нельзя. Да, в таком ограниченном бюджете вероятнее всего машины будут далеко не идеал, но со временем можно привести свой Фокус в норму, учитывая тот факт, что запчасти на него стоят не сильно дороже, чем на Гранту или Приору.

3. Hyundai Accent II (1999—2012)

Разумеется, рассчитывать на новый авто, имея в кармане две сотни, было бы глупо, но на мой взгляд, этот Акцент является достойной альтернативой нашим ВАЗам. Пусть он и будет старше, но по качеству и надёжности агрегатов явно выигрывает, и многолетний беспроблемный опыт эксплуатации тысячами владельцев лишь подтверждает это.

4. Рено Логан 1 фаза

Обойти такси-мобиль бы просто не могли стороной, так как он является, наверное, самой распространенной иномаркой своего времени, и это звание он заслужил не просто так. Невероятная надёжность моторов и трансмиссии, агрегаты которых могли спокойно ходить полмиллиона километров без ремонта, да и детали ходовой части нередко переживали сотни тысяч без ревизии и обслуживания.

5. Opel Astra H (2004—2007)

Не могу сказать за современные Астры, но в прошлых поколениях они были относительно надёжными, очень комфортными и самое главное — недорогими. По сути, приемлемые цены на эти модели остаются и по сей день. В 200 тысяч можно влезть, если не гнать за богатыми комплектациями, выбирать моторы и коробки попроще, и смотреть что-то в пределах 2005-2006 года.

Какую из этих машин вы выбрали бы себе вместо отечественной Гранты или Приоры? А может быть, вовсе не стали бы обращать внимание на приведенные варианты, выбрав что-тот другое? Тогда пишите о своём выборе ниже в комментариях.

Если подборка была интересной, можете поставить лайк к этой статье, а чтобы не пропустить новые выпуски, просто подпишитесь на канал, и всегда первыми будете получать обновления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек