Когда ты сын и внук знаменитых людей. Алексей Нилов: его непростая судьба

Движущей чертой своего характера Алексей Нилов называет… лень. Он всегда стремится сделать работу быстро — чтобы поскорее отдохнуть; и качественно — чтобы не пришлось переделывать.

Он не любит перемен в жизни, называя отсутствие новостей — хорошей новостью. И признается, что не обладает даже зачатками амбиций. Но при этом, он всегда ищет человека ради которого хотелось бы добиваться успеха.

Алексей — выходец из творческой семьи. Его отец Геннадий Нилов, тот самый бородатый молодой человек, запомнившийся зрителю по роли Степана Сундукова в комедии «Три плюс два». Двоюродный дед Павел Кадочников — многочисленный лауреат Сталинских премий и Народный артист СССР.

К слову, именно благодаря знаменитому деду Алексей впервые появился на широком экране, в четыре года сыграв в картине «Снегурочка».

Несмотря на кажущуюся беззаботность, у Алексея Нилова довольно непростая судьба

После окончания ЛГИТМиКа он отправился в армию. Будучи военнослужащим, молодой человек принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Это сделало его ликвидатором 1-ой степени и позволило досрочно выйти на пенсию.

Свою первую заметную роль актер получил в 30 лет, сыграв принципиального борца с мафией Максима, в картине «Меченые». Спустя шесть лет Нилов впервые появился в сериале «Улицы разбитых фонарей» ставшим культовым и принесшим актерам всероссийскую известность.

Счастье в личной жизни он также обрел лишь с возрастом

Впервые Алексей женился еще в юности, на однокурснице Анне Замотаевой, от которой у актера родилась дочь Елизавета. Девушка пошла по отцовским стопам: после окончания СПбГАТИ она играет на сцене театра им. Комиссаржевской.

Со второй неофициальной женой Сусанной Цирюк артист познакомился в Минске. Отношения продлились восемь лет, за которые у пары родился сын Дмитрий, ставший музыкантом.

После трех лет сожительства с комедийной актрисой Полиной Каманиной, Нилов женился на актрисе Ирине Климовой. Сразу после рождения сына Никиты, супруги развелись и мужчина долгие годы не общался со своим младшим ребенком.

Сейчас актер счастливо женат на бывшей портнихе Елене. По его словам, она не только подарила ему ощущение дома и семьи, но и сделала лучшим человеком. Ведь именно ради любимой женщины Нилов поборол алкогольную зависимость и бросил курить.

Что скажете? Как Вы относитесь к творчеству Алексея Нилова?

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

Влад Галкин: кто его настоящий отец

"Андрей, возвращайся…" Андрей Державин: как сложилась жизнь лидера легендарного "Сталкера". Где он сейчас

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек