Клюквенная маска

Клюквенная маска0

Клюквенные маски для кожи очень полезны. В самой ягоде содержится большое количество витамина С, различные органические кислоты, антиоксиданты, столь полезные для кожи. Именно поэтому, такая замечательная ягода должна обязательно быть в арсенале косметики по уходу за кожей. А чтобы можно было применять ее круглогодично, ягоды достаточно заморозить. Клюква имеет уникальные лечебные свойства. Она является противовоспалительным средством, снимает усталость и угревую сыпь.

Ягоды нужно толочить, полученный сок используется в качестве тоника. Ватный тампон смачивают в соке, накладывают на проблемный участок кожи на 10 минут. А чтоб такое лечение было эффективным, нужно проводить его трижды в неделю. Раз в неделю для профилактики такие процедуры тоже можно проводить, это позволит избежать воспалительного процесса. Кислоты, находящиеся в соке клюквы, коже придают свежесть и упругость, усталость с лица тоже можно снять, сделав компрессы из сока клюквы, но его нужно разбавить с водой наполовину с водой. Большое количество таких масок существует для разных типов кожи. Эффективна такая маска и при наличии расширенных пор.

Для этого возьмите белок, добавьте в него немного сока клюквы, примерно одну чайную ложку. Наносите маску в три слоя. После этого выдержите пять-восемь минут, и наносите следующий слой. После всех нанесенных слоев, выдержите еще десять минут. Маску полезно смывать не водой, а чаем, обрабатывая кожу ватным тампоном в чае. Чай должен быть прохладный. Каждую неделю делайте эту маску для того, чтобы можно было достичь максимального эффекта.
Если тип кожи жирный или смешанный, тогда лучше всего подойдут притирания свежевыжатым соком клюквы. Это позволит избавить кожу от жирного блеска, придадут матовость и мягкость ей.

Если в клюквенный сок добавить немного картофельной муки и чайную ложку протертого яблока, то маска получится больше для жирного типа кожи. Это позволит подсушивать кожу, удалять излишки кожного сала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек