Клубничка на Азове и загар без полосочек. Куда ехать, чтобы не стесняться

Если тебе удалось пожить в непосредственной близости от моря, ты волей-неволей, найдешь себе пару-тройку уединенных мест, где люди не будут загорать в три слоя, где никто не станет в ухо орать "пахлава-чурчхела", где никого не придется расталкивать локтями для того, чтобы войти в воду.

Никого на сотни метров вокруг

На Черном море с этим есть некоторые проблемы, поэтому, чтобы отдыхать, как нравится и не стесняться, надо ехать на Азов. Правда, нужно понимать, что инфраструктуры в этом случае там тоже не будет. И отдыхать придется вольным стилем в палатке.

Зато… Цельный пляж принадлежит только вам и никого вокруг вообще не будет. Разве что такие же отдыхающие мимо по пляжу проедут, чтобы скрыться подальше за деревьями. Никакого туц-туц-туц, никаких лишних людей. Никакого беспокойства, в общем.

Цвет воды

Азов явно будет помельче, а потому, если море штормит, то песок, смешиваясь с водой, дает воду не самого синего цвета. В связи с этим мы ездим на Азов для того, чтобы поразвлечься, а не чтобы искупаться. Хотя и искупаться там можно довольно прилично. Посмотрите, какой цвет воды в штиль.

Девочка с топором

Как мы развлекаемся? Устраиваем придурковатые фотосессии. Например однажды мы решили отснять цикл фото под названием "Девочка с топором" и успешно отсняли, навеселившись вдоволь. И напугав какого-то мужика, который вечером шел мимо нас и случайно наткнулся на приготовления.

Привозим с собой тазами клубнику с сахаром, чтобы есть ее, глядя на закат. А еще натягиваем между деревьев стропу, чтобы оттачивать мастерство канатоходцев. Лично у меня не получается вообще, ни разу не удалось пройти от дерева до дерева.

Загар без полосочек

Ну и просто позагорать всласть на Азове тоже можно. Причем расстояния и масштабы берега позволяют даже позагорать безо всего, если есть такое желание. Отошел за песчаный перемет, залег там, хоть целый день лежи — никто не увидит. И загар без полосочек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек