Клава Кока: как молодая певица провалилась на всех конкурсах, но получила контракт от Тимати

Интернет сейчас является чуть ли не главной стартовой площадкой для многих начинающих исполнителей, если студии звукозаписи неохотно заключают договоры с молодыми певцами, то всемирная сеть делает из них звезд и продюсеры уже сами стучатся к ним в дверь.

Яркие примеры в лице Нилетто и Моргенштерна, говорят сами за себя. Клава Кока прошла подобный путь и сейчас заслуженно является кумиром миллионов.

Клавдия Высокова (именно так зовут певицу по паспорту) родом из Екатеринбурга. Она родилась в простой многодетной семье. Отец девочки очень любил музыку и дома было много виниловых пластинок, которые Клавдия заслушивала до дыр.

Когда девочка чуть подросла, то ее отправили учиться в музыкальную школу, где она освоила игру на нескольких инструментах и открыла у себя талант к пению.

Оказалось, что у Высоковой очень сильный и красивый голос и вскоре ее взяли в джазовый хор, с которым девочка побывала во многих городах страны и все это, когда ей еще не исполнилось и двенадцати лет.

После того, как семья перебралась в столицу России, Клавдия стала активно посещать разнообразные кастинги в музыкальные проекты. Девушка хотела проявить себя и стать настоящей певицей.

При этом она не забывала учиться и параллельно подрабатывать в ресторанах и кафе.

Впервые девушка обратила на себя внимание, когда выложила свою песню в интернет. Трек оказался успешным и вокруг Высоковой начали собираться первые поклонники.

Девушка поняла, что это ее шанс и продолжила записывать каверы на известные композиции, набирая все новых подписчиков.

Первое же выступление Клавы на телешоу (то был проект примадонны), оказалось достаточно успешным, Пугачева приметила молодую певицу, но в то же время и серьезно ее покритиковала.

Это стало стимулом для Клавы доказать, что она может лучше.

Кока продолжила записывать песни и в итоге выпустила свой первый полноценный альбом, который пришелся по душе многочисленным подписчикам.

Параллельно с этим девушка начала активно развивать свой блог и такой своеобразный тандем дал свои плоды, Клава стала блогером миллионером (по кол-ву подписчиков).

Талантливую певицу пригласили работать заграницу (Египет), но девушка рискнула, отказала и отправилась на новый музыкальный проект, организатором которого был известный рэпер Тимати.

Девушка выступила успешно и на нее обратили внимание, в этот раз критики не было, были советы и предложение, от которого девушка не смогла отказаться — контракт на запись альбома.

Мечта Клавы воплотилась в жизнь.

Буквально за несколько лет Кока прошла путь от простой начинающей певицы, до кумира миллионов и это не пустые слова.

Общее число подписчиков Клавы в соцсетях уже приближается к 10 млн человек.

Песня за песней, клип за клипом популярность певицы только растет, во многом этому способствует и активное продвижение лейблом Тимати "Блэк стар", который организует Клаве дуэты с такими звездами, как Егор Крид и другими уже состоявшимися исполнителями.

В плане личной жизни Клава предпочитает не распространяться. Известно, что у нее был парень, но их пути разошлись.

Сейчас певица с головой ушла в творчество с карьерой и отношения отодвинула на второй план, как и блог, которому она постепенно уделяет все меньше времени.

А вы слушали песни Клавы Коки или узнали о ней впервые?

Понравилась статья? Хотите узнать больше о жизни наших звезд с новой, непривычной стороны? Тогда подписывайтесь и поддержите автора ЛАЙКОМ, а также делитесь мнением в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек