Китайцы попытались скопировать российский С-300, но выпущенная ракета выдала китайское качество!

Ни для кого не секрет, что Китайцы являются любителями позаимствовать опыт более развитых в военном плане стран, причём реализуется это не только через покупку лицензий на производство, но и через создание нелицензионных копий зарубежного оружия.

Донором технических решений в большинстве случаев является именно российская техника, которая сочетает в себе все необходимые характеристики вкупе с простотой производства и эксплуатации.

Так, например, китайцами еще в конце 80-х годов был сконструирован зенитно-ракетный комплекс HQ-9, который является нелицензионной копией российского ЗРК С-300.

Несмотря на внешнюю схожесть комплекса с оригиналом, китайская прописка всё таки дала о себе знать!

Во время выполнения учебных пусков ракет китайского ЗРК HQ-9, в одну из выпущенных ракет, вероятно, вселился древний китайский демон, который сначала заставил ракету выписывать в воздухе красивые пируэты:

А потом и вовсе направил ракету обратно в пусковую установку, заставив экипаж понервничать. Однако спустя несколько секунд ракета вновь устремилась ввысь, где и взорвалась.

Вот такие сумасшедшие ракеты стоят на вооружении армии КНР! Вполне возможно, что это вовсе не производственный брак, а новейшая разработка — ракета, траекторию полёта которой не может предсказать ни один вражеский радар. Кто знает!)

На этом всё! Не забудь оценить статью лайком и подписаться на канал!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек