Китайское спокойствие в ответ на провокацию США/Си Цзиньпин о визите Пелоси

Итак, Пекин в лице товарища Си Цзиньпина отреагировал на провокацию – я бы добавил: пошленькую, словно совершенную гопниками из подворотни – в виде визита старушки Пелоси на Тайвань. В столь непростое время, требующее политического такта и сдержанности – как раз демонстрируемой КНР – рассматривать его следует именно как провокацию.

Китайское спокойствие в ответ на провокацию США/Си Цзиньпин о визите Пелоси0Коллаж автора, Фото, на одном из которых запечатлен визит Пелоси на Тайвань, из открытых источников.

Итак, реакция товарища Си: «Визит Пелоси на Тайвань является еще одной демонстрацией нецивилизованной кампании империалистов. Мы продолжаем смотреть на мир широко раскрытыми глазами, чтобы не пропустить ни одной провокации со стороны американских реакционеров» https://t.me/PrognozyVK/3177.

Разумеется, прилет спикера Палаты представителей американского Конгресса и встреча его в аэропорту особо одаренными тайваньцами, с намотанными на лица платками жевто-блакитного цвета, не остановит постепенную интеграцию острова в состав Поднебесной. Ибо вряд ли кто станет отрицать, что данный процесс умещается в логику исторического процесса.

Ну а ключ к ответу на вопрос: будет ли эта интеграция мирной, находится, согласитесь, в руках Тайбэя. Я думаю, его политический истеблишмент понимает: визит Пелоси глупо связывать с реальной, прежде всего военной, поддержкой Соединенными Штатами сепаратистов.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек