Кира Прошутинская: что ее связывает с А.Пугачевой, развод с известным мужем после 30-ти лет брака и единственный сын

Кира Прошутинская одна из самых известных российских журналисток, отличающихся от многих образованностью и манерой подачи себя.

За всю свою карьеру она провела сотни интервью, вывела на откровенность не одну влиятельную личность. Стала автором и ведущей многих рейтинговых программ и создателем независимой телевизионной компании.

Проще сказать, эта женщина сделала себя сама!

Родилась Кира в Москве в интеллигентной семье с дворянскими корнями. Известно, что бабушка ведущей родилась и жила во Франции, а в 1918 году переехала в Россию. Долгое время пожилая женщина не посвящала никого в тайну своего рождения, понимая, что может навредить не только себе.

Безупречно владея французским языком, она бралась переводить тексты, в том числе и художественную литературу. Маленькая Кира любила проводить время рядом с бабушкой. А та в свою очередь обучала ее хорошим манерам, языкам и заботилась о ней.

Кира с детства обладала неуемной энергией. Девочка занималась танцами, пела, каталась на коньках. Учителя любили способную и талантливую Прошутинскую и считали одной из лучших учениц.

В школе Кира дружила с другой такой же активной девочкой. И звали ее Алла Пугачева. Несмотря на разницу в возрасте, у них было много общего. Обе были веселыми, артистичными, послушными и… рыжими. А еще были влюблены в одного паренька Славу Фишку. Потом их пути разойдутся. Слава станет ученым-физиком с мировым именем, ну а девочки известными личностями.

В одном из своих интервью Кира признавалась, что они с Аллой Борисовной до сих пор созваниваются, но встречаются в последнее время очень редко.

После школы, несмотря на явную тягу к искусству, Прошутинская решила связать свою жизнь с журналистикой. Став студенткой МГУ, уже на преддипломной практике она смогла примерить на себя роль телеведущей. И справилась блестяще.

Сразу же после вуза ее пригласили на работу на Центральное телевидение. Спустя четыре года Кира становится заместителем главного редактора Молодежной редакции Центрального ТВ и Гостелерадио.

Именно в эти годы увидели свет популярные передачи «Оба-на», «Взгляд», «Времечко». А программу «А ну-ка, девушки» она полностью срежиссировала и придумала сама.

Как это часто бывает с сильными и волевыми женщинами, семейное счастье ей долго не улыбалось. Она три раза выходила замуж и три раза разводилась.

Ее первый брак, который случился еще в студенчестве подарил ей сына Андрея. Он также, как и мама, окончил журфак МГУ. В настоящее время является одним из руководителей на Центральном телевидении.

А вот с отцом своего ребенка Кира оборвала все отношения, сменив даже фамилию сыну.

Долгое время Андрей был генеральным директором телекомпании ATV, которую талантливая журналистка создавала вместе со своим третьим мужем Анатолием Малкиным.

Брак с ним продолжался почти тридцать лет и по словам Киры Александровны, был счастливым. Однако несколько лет назад они развелись. Причины ни один из них никогда не озвучивал.

Есть версия, что Малкин оставил супругу во время тяжелой болезни. Но подтверждений этому нет, мы тоже не будем вдаваться в подробности. О личной жизни журналистки сейчас нет никакой информации.

Известно лишь, что все свободное от эфира время она посвящает трем очаровательным внучкам, которых ей подарил единственный сын.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек