Киношные моменты, не работающие в реальной жизни

Снова возвращаемся к данной теме. Ссылки на предыдущие части — в конце заметки.

1. Вылететь в окно, разбив стёкла, без особых повреждений

В реальности обычно в таких ситуациях люди режутся чуть ли не полностью. Кровопотери получаются невероятные.

2. Беготня героев по ночному лесу

Во-первых, в кино лес всегда подсвечен как Красная площадь, в реальности темно, хоть выколи глаза. Во-вторых, обычные леса труднопроходимы, там днём-то передвигаться-то проблематично: коряги, кусты, овраги, поваленные деревья. Вы наверняка грибы собирали: то зацепишься за ветки, то обмотаешься паутиной.

3. Отдых и романтика, лёжа в траве

Ни о каком комфорте и говорить нельзя. То ещё наказание: всё время кто-то летает, жужжит и кусает, трава колется. На солнце жарко, а в тени от земли можно подстудиться.

4. Беготня и драки на крыше вагона

В кино, допустим, выглядит и естественно. Но в жизни, когда между вагонами через тамбур передвигаешься, и то как-то не по себе, за поручни держишься и максимально сосредоточен. Какое там бегать и драться…

Кстати, только сейчас осознал, в "Неуловимых мстителях" каскадёры прыгают с крыши вагона прямо на землю (ну ладно, на песок), без страховки! Удивительные люди.

5. Общение в ночных клубах

Что в кино, что в сериала персонажи общаются, не повышая голоса. На деле в ночных клубах, дабы собеседник тебя услышал, приходиться орать прямо в ухо.

6. Про пулевые ранения, драки и бронежилеты

Уже не раз писали, но повторимся. В кино "броник" спасает чуть ли не от взрыва гранаты и прямого попадания РПГ. На деле: даже при лёгком попадании пули в бронежилет кинетическая энергия никуда не девается, отсюда как минимум переломы рёбер и ушибы мягких тканей. Что уж говорит про выстрелы из дробовика в упор: ткани и кости просто превратятся в кашу.

Любой ушиб, ножевое, а, тем более, пулевое ранение вызывает боль и шок, тут даже адреналин не поможет. Никто не сможет после такого сказать "Просто царапина" и далее резво скакать. Такие ранения требует длительного лечения и реабилитации под контролем медиков.

Продолжение следует…

Предыдущие наши материалы на эту же тематику:

Типичные киношные клише про русских и РоссиюКИНО TALK25 июляТакое бывает только в фильмах, очередные набившие оскомину клишеКИНО TALK27 октября 2021

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек