Киноляпы, сюжетные дыры и несуразности в фильмах 2019 года

  • Частное мнение редактора

Бывает, смотришь фильм и некоторые нелогичные неувязочки прямо раздражают пытливый мозг редактора КиноTalk`a. Вот примеры сцен из последнего просмотренного, непонятных, нелогичных провалов в сюжете.

Осторожно, далее будут спойлеры и занудство!

1. "Хеллбой" (2019)

Так получилось, что сюжет вертится вокруг меча Короля Артура. Но вот лично мне откровенно не ясно, как так конец света "запускается", когда Хеллбой вытаскивает этот меч из камня. И армагеддон завершается, когда Хеллбой обратно этот меч втыкает. Откуда такая взаимосвязь?

А эти многочисленный "флешбеки и будущего" оказались просто фигней:

2. "Благие знамения" (сериал, 2019)

Есть сцена в 4 серии, когда ведьмочка отдаётся под кроватью на грязном полу только что встреченному ведьмолову во время смерча: мотивы поступка молодой леди туманны и, по житейскому опыту, не понятны. Мужчину она первый раз видит, за окном армагеддон, девушка вроде приличная: самый неромантический расклад. То, что там что пра-пра-пра-бабка напророчила, это дело десятое. Не верю!

В этом сериале таких моментов десятки (например, резкие перемены в мальчике-антихристе по отношению к друзьям-детям, Адам и Ева — афорамериканцы). Такой вот фирменный невнятный пратчетовский и нилгеймановский авторский стиль. Хотя там и в книгах-первоисточниках неувязки на каждом шагу. Думайте сами, догадывайтесь сами.

3. "Алита: боевой ангел" (2019)

Тут вообще тушите свет. Нет у фильма цельности, при рассмотрении деталей, сюжет и главные герои "разваливаются".

Странно, что у киборгов (существа бесполые) цели какие-то слишком человеческие. По Фрейду известно, что человека ведёт влечение. А у киборгов его явно нет. Да и зачем им деньги и слава?

Далее, откуда, а главное зачем Алите дружба-любовь с юношей-потрошителем киборгов (почти мужчиной)? Она же ему не сможет, скажем, детей нарожать.

"Папа" тоже странный. Находит останки боевого робота со свалки, ремонтирует, делает из неё "дочу". Тут же никуда её не пускает, тут же пинком отправляет её на смертоносные игры и битвы.

Юноша тоже странный. Дался ему этот "Эллизиум". Он ведь даже толком не знает, что там. Но, видимо, мёдом намазано.

4. "Домашний арест" (сериал, 2018)

Тут с толку сбивает метаморфоза, произошедшая с адвокатом бывшего мэра (Тимофей Трибунцев). Сначала он "тютя-матютя", а в конце оказывается серьёзным бойцом, спокойно укладывающим одним махом здорового амбала. Завоёвывает красавицу-женщину (Ходченко).

Карлик также получает женщину — бывшую жену мэра.

Ну не бывает так в жизни!

Читайте также:

Моменты из фантастических фильмов, противоречащие здравому смыслу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек