КиноЛяпы «Ответный ход»

Ляп №1

Совместная группа морпехов и десантников покидает подводную лодку, для проведения диверсионной операции в штабе условного противника.

По сюжету, подлодка подходит к берегу в подводном положении (для обеспечения скрытности).

Но глядя на кадры выхода пловцов из торпедных аппаратов, отчётливо видна поверхность воды (волны искрятся и переливаются в лучах солнца). Также заметно, что верхняя часть корпуса ПЛ находится над водой.

И ещё. После этих кадров, разведчики оседлали "подводные мотоциклы" и поплыли к береговой линии. Откуда взялись эти мотоциклы???

Ляп №2

Вертолёт с раненым Волонтиром вот-вот оторвётся от земли. Но тут, на взлётке появляется БТР с Тарасовым, Швецом и Морошкиным на броне.

Они бегут к вертолёту, чтобы увидеться с раненым товарищем. На Тарасове надета тельняшка и брюки. Куртку он ещё у реки бросил, когда солдат из тонущего БТРа спасал.

Убедившись, что Волонтир не в критическом состоянии, бойцы покидают вертолёт и … на Тарасове неожиданно появляется куртка.

Ляп №3

Тележурналист вместе с оператором в штабе "северных", снимают сюжет об учениях. Подойдя к генералу Нефёдову, журналист просит прояснить обстановку.

Генерал поручает подполковнику Морошкину рассказать о ситуации.

И тут Морошкин развернул карту…

Гы-гы.! Это карта учений??? Похоже, военные решили подшутить над журналистом. Эта карта больше смахивает на карту сокровищ пирата Флинта.

Не знаю как вам, а мне тут же пришла на ум детская настольная игра, в которой участники бросают кубики, ходят фишками, чтобы поскорее добраться к месту где зарыт клад.

Ляп №4

Швец, Волонтир и Зиновьева проходят через КПП "северных".

Артистизму Швеца, конечно же можно позавидовать — так мастерски "навешал лапшы на уши прапорщика"…

А вообще сложно поверить, что этот прапорщик, заступив на дежурство по КПП не в курсе, кто за кого в этих учениях.

И ещё. У прапорщика петлицы к золотистым кантом. В повседневной форме, петлицы должны быть без канта.

Ляп №5

Во время учений, в полевых условиях, "северные" не перешли на полевую форму одежды, чем нарушили приказ МО о введении в действие Правил ношения формы военнослужащими…"

Околыш, петлицы, погоны красного цвета, да ещё и блестящие пуговицы,звёздочки, кокарда — это слишком заметные элементы на фоне гор и леса.

Ляп №6

Может со мной кто-то не согласится, но лично мне "резануло слух" в этом моменте.

Генерал-майор Нефёдов засомневался в правдивости добытых планов "южных". Ему кажется, что это — дезинформация. Своей мыслью он поделился с начальником штаба майором Буткеевым.

В ответ, майор дважды сказал генералу: "Не согласен".

Что-то мне подсказывает, что с генералом нельзя так разговаривать… "не согласен"он видите ли. Вот если бы он свое мнение в развёрнутой форме изложил — это другое дело. А так: "Не согласен" и всё тут.

Пожалуйста, не забывайте ставить Лайк и Подписываться на мой канал.

Обсуждение: 3 комментария
  1. Arhimed
    Ответить

    Вот интересно: Морошкин-подполковник, а начальник штаба «Северных»-майор. И подполковник докладывает майору, а майор отчитывает подполковника. Как так?

    1. valera
      Ответить

      Круто! Впечатляющая экспедиция! Подводные мотоциклы с механическим двигателем — это что-то новое и интересное!

  2. Александр
    Ответить

    Сцена погони БТР за УАЗиком-на крутом повороте на спуске к болоту из УАЗа вылетает та самая папка из штаба генерала Нефёдова и под БТР… Но потом ,конечно, она опять в руках десантников !!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек