Кинокарьера перспективной молодой актрисы- Софьи Шуткиной

Молодая и перспективная российская актриса Софья Шуткина знакома многим любителям отечественного кинематографа благодаря роли в рейтинговом сериале "Молодежка". Девушка начала делать первые шаги в мире кино ещё в годы студенчества- она не только исполнял в фильмах и сериалах эпизодические роли, но и воплощала на съемочной площадке запоминающихся, ярких персонажей. На сегодняшний день фильмография Софьи включает в себя более двадцати проектов. При этом, с каждым годом популярность Шуткиной растет: девушка уже ни раз доказывала телезрителям и режиссерам, что способна играть разноплановых героинь в лентах самых разных жанров.

Мало кто знает, что история актрисы началась в городе Пермь. Софья с самых юных лет серьезно занималась хореографией. Особенно девочка любила латиноамериканские танцы. Она не только принимала участие в разнообразных детских конкурсах, но и выступала на больших чемпионатах. В подростковом возрасте Шуткина смогла стать трехкратной чемпионкой России, а так же занять призовое место сразу в нескольких международных соревнованиях.

В отличии от многих сверстниц, в юности Софья не мечтала о карьере актрисы. Девушка видела свое будущее исключительно в латиноамериканских танцах. Ради того, чтобы добиться настоящего успеха в любимом деле она даже согласилась на переезд в другую страну: вместе с матерью Шуткина перебралась Словению, где начала активно выступать на соревнованиях по латиноамериканским танцам. Будущая актриса завоевала звание Мастер спорта, её профессионализм был отмечен многими опытными тренерами. При этом, жить в чужой стране девушке было непросто: для того, чтобы обучаться в местной школе, Софья выучила иностранный язык и изучала особенности местного менталитета. Правда, уже через несколько лет Шуткина приняла решение вернуться в Россию.

Занятия хореографией девушка решила оставить. Правда, она долгое время не могла понять, в какой сфере мечтает развиваться дальше. Софья сидела дома, читала разнообразные книги и осознала, что ей очень нравятся пьесы. Именно в тот момент она и решила попробовать свои силы в качестве актрисы.

Девушка без труда поступила в Московский университет культуры и искусства. Позднее она перевелась во ВГИК и по-настоящему погрузилась в любимую профессию. Изучать азы актерского мастерства Софье очень нравилось: она могла перевоплощаться в любого интересного персонажа, представляла себя в разных жизненных ситуациях. Первые шаги в отечественном кино Шуткина сделала ещё в годы студенчества. Она дебютировала в успешной киноленте под названием "Частное пионерское" воплотив эпизодический образ девушки на рынке. Позднее карьера Сони начала развиваться: девушке доставались всё более характерные и интересные кинообразы, поэтому артистку начали узнавать телезрители и режиссеры.

После выхода в свет рейтингового спортивного сериала под названием "Молодежка" Шуткина и вовсе проснулась знаменитой. По сюжету актриса перевоплотилась в яркую и неординарную девушку по имени Анастасия Гордеева. Этот персонаж не оставил равнодушным никого из зрителей.

в скором времени фильмография Шуткиной начала активно пополняться. Актриса снялась в таких лентах, как "Круговорот", "Колодец забытых желаний", "Преступление", "Грани любви", "Королева Марго", "Сила обстоятельств", а так же "Султан моего сердца". В одном из своих интервью очаровательная девушка рассказала о своей работе над последним из перечисленных проектов. Она отметила, что съемки в международной киноленте произвели на неё хорошее впечатление: размах декораций, общение с иностранными коллегами, а так же опыт работы с зарубежными режиссерами стали новым витком в творческой биографии Шуткиной.

Не менее запоминающаяся работа Софьи- роль в отечественной ленте "Ведьма". В этом фильме актриса исполнила образ отрицательной героини Людки, которая влюбилась в того же молодого человека, что и главная героиня ленты Антонина. Девушки всерьез боролись за сердце парня, поэтому проект получился весьма интересным и захватывающим. Позднее Шуткина призналась, что именно на съемках "Ведьмы" поняла, что такое большое кино.

За последние несколько лет актриса приняла участие в съемках продолжения сериала "Молодежка", а так же исполнила одну из главных ролей в сериале "На краю". Благодаря незаурядным актерским способностям Софьи, а так же её коллег по съемочной площадке, лента высоко оценена многими зрителями и получила хорошие рейтинги. Известно, что на данный момент Шуткина работает на съемочных площадках таких проектов, как "Матрёшка", "Сердце Пармы" и "Одиннадцать молчаливых мужчин". Выход данных лент планируется в ближайшие несколько лет.

В отличии от многих своих коллег, актриса не торопиться афишировать свою личную жизнь. Софья хочет, чтобы телезрители узнавали её благодаря ярким ролям, а не слухам и сплетням об очередном романе. Неизвестно, свободно ли сердце очаровательной девушки, однако в одном из своих интервью она дала понять поклонникам, что на данном этапе ставит в приоритет развитие творческой карьеры, а не замужество. Шуткиной интереснее общаться с фанатами о своих новых кинопроектах, а не обсуждать отношения. В свободное от работы время Софья так же занимается проблемой бездомных животных: она является попечителем фонда помощи животным.

На развитие собственной карьеры Шуткина тратит много времени: актриса регулярно снимается в фильмах и сериалах, посещает пробы и кастинги, принимает участие в разнообразных телепередачах и фотосессиях. Девушка следит за собственной фигурой, занимается спортом и придерживается принципов вегетарианства.

В свободное от съемок время Софья любит путешествовать, общаться с близкими и друзьями, смотреть хоккейные матчи, читать, а так же посещать занятия по хореографии. На данный момент творчество артистки развивается: она ежегодно появляется в 2-3 лентах и не планирует останавливаться на достигнутом. О себе и своей жизни Шуткина рассказывает на личной странице в Инстаграме. На сегодняшний день у актрисы более восьмидесяти тысяч подписчиков.

На этом все, подписывайтесь на канал, ставьте лайк, а также делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек