Кина не будет: Новые «Гладиатор», «Аватар» и другие грядущие фильмы на грани срыва из-за забастовки актёров

Вот уже несколько месяцев в Голливуде с переменным успехом бушует забастовка гильдии сценаристов. Студийные писатели требуют повышения зарплат и, что более важно, полный запрет на использование нейросетей в творческой работе.

Казалось бы, вот она — воля народа. Протест невиданных масштабов, к которому просто обязаны прислушаться крупные киноделы. А затем сделать выводы, перед всеми извиниться и удовлетворить требования протестующих.

В конце-концов, дело разворачивается в самом сердце цитадели мировой демократии. Ведь иначе и быть не может. Или по американскому телевизору нагло врут?

Однако студийные боссы не только не прислушались к гласу протестующих, они повели себя еще циничнее. Киноделы являются прежде всего крупными капиталистами, посему они решили просто задавить протестующих. Одних уволили, а другим начали угрожать.

Более того, представители студий открыто заявили, что их все устраивает. Киноделы готовы брать бунтовщиков измором, дескать скоро тем нечем будет платить кредиты и они послушно вернутся к работе.

В какой-то момент стачка даже начала затихать, а некоторые сценаристы действительно по-тихому вернулись на рабочие места. Тут бы бунт и затух, но на помощь коллегам внезапно пришли актёры. Точнее, целая гильдия актёров, что насчитывает без малого 160 тысяч человек.

И вот здесь уже высказалось немало очень известных и популярных актеров. Они во всеуслышание поддержали сценаристов и сами выкатили ряд требований к продюсерам и прочим причастным.

И дабы не быть голословными, гильдия актеров объявила о том, что ее члены с сего момента больше не будут сниматься ни в кино, ни в рекламе. Более того, актерам запрещается даже продвигать уже отснятые фильмы. Иначе им грозит исключение из профсоюза и с огромной долей вероятности на этом их карьера закончится.

Так уж исторически сложилось, что актеры для киноделов и рекламщиков являются куда более ценным активом, нежели какие-то писаки. Даже те, что пишут шедевры. Поэтому многие киноделы отреагировали… но не так, как того хотели демократические протестующие.

Например, некоторые студии объявили об отмене целого вороха фильмов и сериалов. Другие же заявили, что полностью останавливают съемки до окончания протестов. Из-за этого на улицу пнули сотни непричастных специалистов. Да и сами актёры остались без работы, а уж про сценаристов и говорить не приходится.

Итак, какие же фильмы мы точно не увидим в ближайшее время? Например, полностью остановлены съемки фильма «Дэдпул 3». Эту черную комедию с нетерпением ждали фанаты по всему миру. Кино должно было выйти в свет уже в середине следующего лета, но теперь сроки сдвинутся минимум на год.

Также под раздачу попали «Гладиатор 2», «Аватар 3», сразу несколько фильмов «Дюне» Фрэнка Герберта. И, конечно же, бесчисленное множество популярных сериалов, вроде «Очень странных дел».

Если Вы прямо сейчас смотрите какой-либо незаконченный сериал — с вероятностью 99% его тоже заморозили до лучших времен.

В свою очередь начальство крупных компаний, таких как «Дисней», открыто заявило, что требования актеров и сценаристов не реалистичны.

А также, что ни одно из них не будет удовлетворено. Боб Айгер (глава «Дисней») разве что не добавил про очередь за забором.

Продолжаем вести наблюдение…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек