Кимпаб с колбасой и яичным блином

Последняя время все чаще готовлю такие вот сытные корейские кимпабы. Простые в приготовление. Готовиться быстро, главное набить руку и нет совсем ничего сложного.

Кимпаб с колбасой и яичным блином0

Для колбасного кимпаба мне потребовалось:

600 грамм –не вареного риса

600 мл. –воды для отваривания риса

1 небольшой батон любой колбасы, у меня чайная

1 средний свежий огурец

2 яйца категории СО

6 листов нори

Для заправки риса:

Уксус 9% — 4ст.л

Сахар – 3ст.л.

Соль – 1ч.л.

Приготовление:

Приготовлю заливку для риса: в уксус всыпаю сахар и соль, и периодически мешаю, чтобы компоненты растворились

Рис промываю в нескольких водах. Ставлю на огонь, варю под плотной закрытой крышкой. Довожу до кипения, как только рис закипел, убавляю огонь до минимума и засекаю пятнадцать минут. Все время варки не открываю крышку – это важный фактор. Если не открывать крышку и соблюдать время варки, то рис получается равномерно проваренным и рассыпчатым, зернышко к зернышку.

Как только прошло время внимаю рис с плиты и заливаю заливкой, которую ранее сделала.

В промежутке времени, пока рис готовиться. Делаю яичный блин. Яйца разбиваю, добавляю соль и обжариваю на сковороде с двух сторон.

Колбасу обливаю кипятком. Снимаю колбасную оболочку. Режу колбасу на крупные продольные дольки. Обжариваю на растительном масле в небольшом количестве, с двух сторон.

Нарезаю огурец вдоль на пластины.

Беру лист нори шершавой стороной вверх, смачиваю водой руки, укладываю равномерным слоем рис. На рис укладываю яичный блин, который нарезала на широкие ленты. Затем сверху обжаренную колбасу и свежий огурец. Сворачиваю ролл. Кимпаб с колбасой и ячным блином готов. Подаю с соевым соусом. Это сытно и очень вкусно. Готовить не сложно по времени занимает около часа.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые вкусные и бюджетные рецепты. Не бойтесь экспериментировать и готовьте как можно чаще дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек