Иллюзии, иллюзии…/Сказки дедушки Столтенберга

Начну с цитаты упомянутого в заглавии генсека: «Мир в Украине возможен. Вопрос, какова будет его цена. Сколько территории, сколько независимости, сколько свободы, сколько демократии она готова заплатить за мир. И это очень сложная моральная дилемма НАТО готова помочь Украине «занять наиболее сильную позицию на переговорах с Россией».

Иллюзии, иллюзии…/Сказки дедушки Столтенберга0Фото из открытых источников.

А с чего неуважаемый норвежец решил, что, во-первых, Россия готова вести переговоры с Зеленским? А во-вторых, с какого перепугу он узрел хотя бы намек на косвенное участие в них альянса? Уж натовцев за столом переговоров точно не ждут. И если уж говорить, то с бенефициарами Киева – американцами.

Я полагаю, соответствующий, по закрытым каналам, диалог не прекращался, начиная с февраля. Но господ из Брюсселя к участию в нем не приглашали. С ними уже вдоволь наговорились и насмотрелись на их ехидные улыбки в январе. У них была возможность стать ключевой силой по нивелированию нараставшего зимой конфликта и Москва делала все возможное, дабы не дать ему разгореться. Просила. Но ныне просьбы закончились.

И теперь все. Дедушке Столтенбергу остаются только его сказки. Интересно, сами Зеленский с Арестовичем в них верят? Хотя это и не столь важно.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек