Кемер — до сих пор один из самых комфортных курортов Турции. Где жить, что смотреть и где гулять: составили вам памятку

Кемер — современный и стремительно развивающийся туристический район Турции, который в короткие сроки смог завоевать широкую известность и любовь среди путешественников со всех уголков мира. Это место привлекает своими роскошными и комфортабельными отелями, работающими по системе «всё включено», идеально подходит для тех, кто желает расслабиться на живописных пляжах, окружённых величественными пальмами, и насладиться мягким средиземноморским климатом.

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Но и любители активного отдыха найдут здесь массу возможностей для приключений и новых впечатлений! Например, можно совершить восхождение на знаменитую гору Олимп, которая возвышается на 2365 метров и предлагает потрясающие панорамные виды. Фанаты истории оценят возможность посетить древний амфитеатр, свидетельство богатства культуры и истории этого региона. Стоит посетить и уникальную деревушку тюрков-кочевников, где можно познакомиться с традиционным образом жизни и культурой местных жителей.

Где погулять в Кемере?

Бульвар Ататюрка — живописная и оживленная магистраль, протянувшаяся через весь город. Фасады роскошных отелей, выходящие на бульвар, создают величественный и благородный вид, привлекая взгляды прохожих и туристов. Бульвар изобилует разнообразными магазинами, торговыми центрами и бутиками, предлагающими широкий ассортимент товаров — от сувениров до брендовой одежды.

Здесь располагаются многочисленные рестораны, кафе и бары, где можно отведать как местные турецкие блюда, так и интернациональную кухню. Локация прекрасно подходит для вечерних прогулок, во время которых можно делать покупки, ловить красивые ракурсы для фотографий и наслаждаться живой атмосферой курортного города.

Обязательно осмотрите памятник Мустафе Кемалю Ататюрку, первому президенту Турции, почитаемому местными!

Визитная карточка Кемера — Белая башня с часами, построенная в 2005 году. Это не только красивый архитектурный объект, но и место с потрясающим панорамным видом на город и окрестности. На вершине башни расположен ресторан, где можно не только вкусно пообедать, но и насладиться видом.

Чтобы подняться на смотровую площадку, стоит заранее забронировать столик в ресторане: просто так могут и не пустить.

Прогуливаясь по набережной, стоит посетить порт Кемера, один из крупнейших яхтенных причалов в Турции. В порту постоянно зарегистрировано не менее 200 яхт — как местных, так и прибывших из разных уголков мира.

Морские прогулки на яхтах пользуются большой популярностью среди туристов, кстати.

Вечером, гуляя по променаду возле пляжа, стоит посетить парк «Лунный свет» (Айышигы) недалеко от порта. В этом зеленом и ухоженном месте есть дельфинарий, где можно даже поплавать с дельфинами, разнообразные спортивные и игровые площадки, детские аттракционы и небольшой аквапарк. Вход в парк бесплатный, что делает его идеальным местом для семейного отдыха.

У Белой башни удобно расположены остановки общественного транспорта (маршрутки, рейсовые автобусы и такси), будет легко добраться до основных достопримечательностей Кемера и его окрестностей.

Куда пойти с детьми?

Аквапарк в Кемере

Это целый день отдыха, идеально подходящего для семейного времяпрепровождения! Посетители смогут насладиться как пресноводными, так и морскими бассейнами, с комфортом отдохнуть в специально оборудованных зонах с лежаками и зонтами. Для удобства в аквапарке открыты коктейльные бары, работают квалифицированные спасатели и аниматоры.

Одна из уникальных возможностей аквапарка — совместные заплывы вместе с маленькими акулами и скатами, наблюдение за их кормлением. Создатели аквапарка уделили особое внимание дизайну, создав атмосферу мифической затопленной Атлантиды с помощью возвышающихся из воды колонн и каменных статуй.

Этнопарк Йорюк

Расположившийся на вершине живописного мыса недалеко от центра Кемера, он предлагает посетителям великолепные виды на порт и сам город. Уникальный фольклорный музей под открытым небом воссоздает атмосферу и быт старинной деревушки тюрков-кочевников — йорюков.

Экспозиции парка демонстрируют их традиционные орудия труда, типы жилищ и предметы быта, здесь же расположен мини-зоопарк с домашними животными, а возле каждого экспоната — информационные таблички с описаниями, доступными и на русском языке.

Древний город Фаселис

Расположенный всего в 12 км от Кемера Фаселис, основанный греками-колонистами в VII веке до н.э., когда-то был значимым центром морской торговли. Сегодня же он представляет собой археологическую достопримечательность, где ярко ощущается дыхание истории.

Посетители смогут увидеть остатки каменных домов и храмов, древние крепостные стены и площадь, останки римской бани, мостовой и акведука. Особый интерес у туристов вызывает древний амфитеатр, расположенный среди сосен. В прошлом он мог вместить до 3000 зрителей! С верхних ступеней амфитеатра открывается впечатляющая горная панорама.

Кстати, у каждого памятника расположены информационные таблички.

Экскурсия занимает около часа. Посетители могут принести с собой еду и перекусить среди древних руин, в уникальной атмосфере. Затем стоит пройти к побережью, где расположены три живописные бухты, и искупаться в теплой морской воде. Пляжи бесплатные и оборудованы раздевалками и душевыми.

Где в Кемере купаться?

Городской пляж в Кемере

Городской пляж Кемера славится своим галечным покрытием, благодаря чему вода здесь особенно чистая. Здесь оборудован специальный мостик, который обеспечивает удобный вход в воду.

Этот пляж понравится тем, кто желает отдохнуть и позагорать — тем, кто предпочитает погружения и плавание среди богатой морской фауны, стоит обратить внимание на более уединенные дикие пляжи. Вход на городской пляж бесплатный, но аренда лежака уже за деньги.

Важно помнить, что здесь сотрудники могут забрать или отдать другим туристам даже оплаченный инвентарь! Поэтому не советуем бросать лежанку без присмотра на длительное время.

Пляж Айышигы (Moonlight)

Покрыт мягким песком, что делает его идеальным местом для прогулок и отдыха прямо на полотенце. Для пущего комфорта тут есть зонты, шезлонги, кабинки и душ.

Пляж Айышигы предлагает отдых в нескольких кафе, веранды которых расположены непосредственно у воды: взрослые смогут наслаждаться обедом, не теряя из виду своих детей. Лучше всего приходить с утра, когда вода максимально комфортна для купания, а количество отдыхающих невелико.

Где остановиться в Кемере

Гостиница Miranda Moral Beach 2*

Занимает «козырное» местечко прямо на берегу моря, предлагая идеальный баланс между комфортом и доступностью. Гостям доступен собственный пляж с лежаками и уютный бассейн. Отель даёт бесплатный Wi-Fi на всей своей территории, притом с хорошей скоростью. Персонал, включая русскоязычного администратора, всегда готов рассказать о лучших местах для отдыха в Кемере: многие известные достопримечательности Кемера находятся всего в нескольких минутах неспешным шагом.

Golden Lotus Hotel 4*

Расположен в первой линии у моря, даёт своим гостям возможность насладиться собственным пляжем с комфортабельными шезлонгами и зонтиками. Отель работает по принципу «всё включено», предлагая гостям разнообразное и качественное питание, множество бесплатных десертов, выпечки, овощей и фруктов.

В СПА-зоне можно расслабиться в бане, насладиться массажем и поплавать в бассейне. Golden Lotus идеален для тех, кто предпочитает тихий отдых без громкой музыки и активных анимаций. Персонал отеля вежлив и приветлив и, конечно, владеет русским языком.

Отель Viking Star 5*

Превосходный отдых в формате «всё включено»! Для доступа к галечному пляжу гости пройдут через красивый парк, а до галечно-песчаного пляжа организуется трансфер по расписанию. Отель предлагает отличное питание и множество развлекательных программ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек