Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского

Быть наследниками знаменитого отца всегда сложно, непростительно много надежд часто возлагается на детей талантливых людей. А как быть, если твой папа легенда отечественного кинематографа, тот самый «Сталкер» — Александр Кайдановский?

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского0Александр Кайдановский в фильме "Крах нженера Гарина"

Талантливый, неординарный, загадочный актёр Александр Кайдановский прожил 49 лет и оставил яркий след в отечественном кинематографе. Многогранные и глубоко психологичные образы Кайдановского в картинах «Сталкер», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Пропавшая экспедиция вызывали у зрителей живой отклик. Александр Кайдановский обладал сложным характером, часто влюблялся в партнёрш по съёмочной площадке. Был четырежды женат, стал отцом трёх детей.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского1Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского2Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского3Хф «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Старшая дочь Дарья Кайдановская

С первой супругой Ириной Бычковой Александр познакомился, в Ростове, когда был еще не известным, но уже амбициозным артистом. Пара перебралась в Москву, родилась дочь Даша. Ирина и Александр прожили вместе 9 лет, пока актёр не увлёкся коллегой Валентиной Малявиной.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского4Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского5Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского6Александр Кайдановский и Ирина Бычкова | Фото: stuki-druki.com

Дочь Кайдановского Дарья в 9- летнем возрасте вместе с папой попала на съёмки фильма «Сталкер». Даша не прошла пробы, но это воспоминание о соприкосновении с миром кино осталось с ней на всю жизнь. Позже девочка переедет в родной город родителей Ростов-на-Дону. Сегодня Дарье Александровне 51 год, она мастер по изготовлению эксклюзивных украшений, мама двух сыновей Ярослава и Степана.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского7Дарья Кайдановская

Вторая дочь Зоя Кайдановская

Бурный роман Кайдановского и Малявиной закончился болезненным расставанием. На съемках фильма «Пропавшая экспедиция» Александр познакомился с молодой актрисой, студенткой Щукинского училища Евгенией Симоновой. Наивная и милая Женечка покорила сердце Кайдановского. Она же считала его гением и готова была идти за любимым на край света. Симонова старалась быть идеальной женой, она сопровождала супруга в киноэкспедициях, часто отказываясь от роли ради семьи. Родилась дочь Зоя. Тем не менее, и этот брак распался.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского8Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского9Хф "Под крышами Монмартра" Александр Кайдановский и Евгения Симонова

Зоя Кайдановская выросла в творческой атмосфере. В детстве она занималась музыкой и вокалом, училась в Гнесинской школе, но её путь был предопределен. Зоя окончила ГИТИС и стала актрисой.

В настоящее время 44- летняя Зоя Симонова-Кайдановская выходит на сцену Театра им. Маяковского, участвует в антрепризных спектаклях. Зрители помнят её по телевизионной передаче "Умницы и умники". Зоя Александровна сыграла в фильмах: «Иван Грозный»2009, «Скажи правду», «Колл-центр» и др. У Зои Кайдановской трое детей: сын Алексей, дочери Варвара и Соня. Алексею Славкину — 21, он выпускник Щукинского училища и продолжатель актёрской династии, снимался в сериалах: «Взрослые дочери», «Многоточие», «Френдзона».

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского10Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского11Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского12Зоя Кайдановская

Сын — Андрей Александрович Кайдановский

В гостях у помощницы режиссёра Мосфильма Александр знакомится с балериной Большого театра Натальей Судаковой. Актёр не любил балет, но хрупкая и нежная Наташа ему понравилась. Девушка была очарована Кайдановским, который в то время уже снялся в «Сталкере» и находился на вершине славы. Недолго думая Наталья и Александр поженились. Родился сын Андрей. Но вот график балерины шёл вразрез с образом жизни актёра. Третий брак Кайдановского окончился разводом.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского13Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского14Александр Кайдановский и Наталия Судакова с сыном Андреем. (фото 7days.ru)

Сын Кайдановского Андрей нашёл свой путь в искусстве. С детства он интересовался автомобилями, но не как обычный мальчишка. Андрей рисовал новые модели машин и мечтал стать автодизайнером. Однако мама Наталья увидев у сына папину фигуру, решила, что она нуждается в исправлении. Так Андрей Кайдановский отправился в хореографическое училище. Парень не стремился стать артистом балета. Мама уговорила сына отправиться за границу и там продолжить обучение хореографии. Андрей Кайдановский учился в балетных школах в Санкт-Пельтене, Вены, а также Штутгарта. Сын Кайдановского не просто танцовщик, а ещё и балетмейстер. Его постановки прошли в Гамбурге, Лондоне, Штутгарте, Москве.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского15Андрей Кайдановский

Однажды он побывал на концерте Нидерландского театра танца, который перевернул его сознание. Номер длился пять минут, но за это время Андрей Александрович понял, что танцевать можно что угодно и под любую музыку.

Сегодня 34 – летний Андрей Кайдановский живёт в Австрии и работает в балете Штатсоперы в Вене. Андрей женат на балерине Ребекке Хорнер, их дочери Руби 9 лет. Девочка занимается музыкой и балетом. Внучка Кайдановского свободно владеет русским языком, так как каждое лето гостит у бабушки России.

Кем выросли дети легендарного актёра Александра Кайдановского16Андрей Кайдановский с женой и дочерью

Уважаемые читатели, спасибо за внимание!

Подпишитесь на канал Кважды Ква, чтобы не пропустить новые публикации

Если вас затронула судьба героев нашего рассказа — ждем с комментариями на нашем канале!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек