Кем был Александр Лукашенко во времена СССР?

Все знают Александра Лукашенко как белорусского президента. Но это сейчас он является президентом, а что было во времена СССР? Где рос, как воспитывался и чем занимался лидер Беларуси? Расскажем в нашей сегодняшней статье.

Александр Лукашенко рос в простой семье. Воспитывался он без отца, поэтому он был трудным подростком, который часто попадал в отделение милиции. Несмотря на это, молодой Лукашенко получил несколько высших образований: сначала в области педагогики, потом в области экономики. Затем он служил в Пограничных войсках КГБ. Годы своей юности Александр Григорьевич посвятил бурной деятельности в комсомоле.

Уже позднее Лукашенко вступил в КПСС и занялся серьезной работой, которая и помогла ему пробиться в политику. Его армейская деятельность была связана с политическим направлением, он работал в колхозах, на комбинатах. Уже ближе к распаду СССР Александр Григорьевич добился должности директора одного из совхозов.

Политическая карьера Лукашенко началась за 3 года до распада Советского Союза — в 1989-м году. Он баллотировался на выборах народных депутатов, но ему не удалось одержать победу. Однако в 1990-м году попытка стать политическим деятелем увенчалась успехом: он стал главой временной комиссии Верховного Совета. Первый президентский срок Лукашенко начался с 1994-го года, уже после распада СССР.

После недавних президентских выборов в Беларуси тема деятельности Александра Лукашенко особенно актуальна. Массовые протесты вызвали массу внимания и обсуждений в социальных сетях. А как вы относитесь к данной проблеме? Пишите в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек