Камила Валиева высказалась об обидах после поражений на соревнованиях

Камила Валиева высказалась об обидах после поражений на соревнованиях

Фигуристка Камила Валиева рассказала о победах и поражениях.

Олимпиада в Пекине завершилась почти два года назад, а разговоры о ней не утихают до сих пор. Соревнование стало потрясением для российских фигуристок: Трусова взяла серебро, а Валиева вообще осталась без медали. Теперь Камила поделилась эмоциями по поводу произошедшего.

Вокруг Олимпиады в феврале 2022 года разгорелся настоящий скандал. Подающие надежды фигуристки Александра Трусова и Камила Валиева не взяли ожидаемое золото. Трусова исполнила пять четверных прыжков, но упала на короткой программе. Камила же несколько раз не смогла приземлиться во время финального проката и заняла только четвертую строчку в финальном рейтинге — хотя изначально была фаворитом российских болельщиков.

Из-за неудачного выступления Валиева расплакалась еще на льду, но в Сети большую популярность набрала истерика другой фигуристки. Получив серебряную медаль вместо желанной золотой, Трусова заявила, что ненавидит этот спорт и вообще на лед больше не выйдет. Многие фанаты осудили Александру за такие слова, а теперь и Камила в разговоре с Первым Каналом тонко выразила свою позицию.

«Я сказала, что серебряная медаль, что это что-то не то, но если говорить масштабнее, то у тебя есть медаль, ты в призерах, ты как бы завоевала эту медаль. Правда, так говорят, что именно завоевал. Четвертому месту, возможно, обиднее, чем второму», сказала Камила Валиева.

Камила Валиева высказалась об обидах после поражений на соревнованиях

Правда, спортсменка могла и не подразумевать Трусову в этом высказывании. Фигуристка смотрела отрывки из своего детского интервью и прокомментировала слова маленькой Камилы о том, что ей было бы обидно получить серебряную медаль. Однако, учитывая реакцию Александры на второе место, этот смысл в реплике Валиевой прочитывается. Кроме того, спортсменка отметила, что нужно ценить свой результат, несмотря ни на что.

Фигуриста, правда, отметила, что ей сложно рассуждать о медалях. Когда разговор зашел об Олимпиаде, Камила чуть не расплакалась прямо на интервью. «Когда ты был в шаге от результатов, от третьего, от второго, от первого, и просто не случилось — это обидно», говорит Валиева.

Напомним, что ситуация с проигрышем Камилы сложнее, чем провал из-за технической ошибки. Прямо во время Олимпиады фигуристку обвинили в приеме допинга. Когда появились новости о наличии запрещённых веществ в организме Валиевой, МОК и WADA потребовали дисквалификации спортсменки. Тогда же отменили церемонию награждения победителей командного соревнования — первую строчку заняла группа российских спортсменов, в числе которых была Камила. Однако спортивный арбитражный суд (CAS) допустил ее до участия в индивидуальном соревновании.

Камилла с Олимпиады не ушла, но все же МОК своего добился. На тот момент 15-летняя фигуристка не выдержала давления от внезапного скандала и провалила финальный прокат — упала три раза. Да и сам МОК говорил, что награждения с Валиевой на первом месте не будет.

По материалам: z-aya.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек