Какие сорта Огурцов я обязательно посажу в следующем году, а про какие лучше Забыть

На огороде я всегда ценила разнообразие. Поэтому в каждый сезон на нем появляются на пробу новые, ранее мне неизвестные сорта овощных культур. В этот раз, среди них оказались и огурцы.

И возможно, мой взгляд на то, какие из них хороши для повтора, а про какие — лучше забыть, окажутся кому-нибудь из огородников полезны.

Зятек F1

Идеальный выбор для поклонников корнишонов! Зеленцы вызревают пучками до 8 штук, а на одном кусте пучков может набраться до 40 штук с лишним.

Так что всего за лето с одного растения реально собрать до 7 кг урожая. Сорт неприхотлив — можно выращивать почти без удобрений. И что особенно важно — демонстрирует высокую стойкость к заболеваниям.

Вкусовые качества отличные, нет горечи, в заготовках получаются хрустящими.

Тотоша

Ультраранний самоопыляемый сорт. Заявлен как устойчивый к неблагоприятным климатическим условиям. Возможно! Вот только в начале вегетационного периода погода должна стоять хорошая, семена высаживают в открытый грунт при температуре не ниже +25°С.

Чтобы урожай был приличным и в 1 узле образовывалось больше 2 зеленцев, требуется вносить удобрения раз в 2 недели.

На мой взгляд — это слишком капризный сорт, подходящий разве что тем, у кого огурцы доминирующая культура и других овощей, требующих забот, практически на огороде нет.

Подмосковные вечера F1

У этого сорта плюсов море! Отлично растет при хорошей освещенности и не страдает в затемнении. Яркий, сладковатый вкус, выраженный огуречный аромат.

Вкусовые качества, что примечательно, не теряются в заготовках. Рекомендую сорт для салатов в банки на зиму.

В этом году главной болезнью культур на огороде была мучнистая роса — но эти огурчики выстояли отлично, практически не пострадали.

Спарта F1

Этот сорт нахваливают как позднеспелый и высокоурожайный — до 11 кг с квадратного метра, но мне при всем усердии удалось собрать только 6 кг. Поливала я их кажется, как нужно, но почему-то когда настали жаркие дни — завязи дружно осыпались.

Овощи формируются некрупными — 6-10 см в длину, шкурка грубоватая. В теплице выращивать нельзя — только открытый грунт. Стойкость к болезням неплохая, но тля на этих огурцах просто пировала!

В общем, Спарта F1 для меня — разочарование года. Считаю так еще и потому, что для заготовок они не подходят, то есть можно есть только свежими.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек