Какие продукты обладают омолаживающим эффектом для организма

Над новыми способами омоложения давным-давно работают ученые во всем мире. Однако существуют простые и натуральные продукты, которые, конечно, не вернут вас назад в молодость, но могут замедлить процесс старения и освежить организм. Причем эти продукты можно найти почти в каждом магазине.

Процесс старения мы замечаем на своей коже, волосах и по другим признакам. Старение происходит на клеточном уровне, ведь наши ткани уже не успевают обновляться. Не так давно группа ученых сделала вывод, что существует вещество, которое способно омолаживать организм. Это органическое вещество называется физетин, а найти его можно в овощах и фруктах. Физетин является природным пигментом, по сути, красителем, который придает растениям слегка золотистый оттенок.

Ученые из Медицинской школы Университета Миннесоты выяснили, что физетин снижает количество поврежденных клеток в организме. Улучшает здоровье и способствует большей продолжительности жизни. В каких же продуктах содержится физетин?

Клубника

Тут клубника является явным фаворитом. Один грамм ягоды содержит около 160 мкг физетина. Клубника отлично защищает мозг от старения и ее часто рекомендуют в качестве профилактики неврологических заболеваний. Например, болезни Альцгеймера.

Какие продукты обладают омолаживающим эффектом для организма0

Также в клубнике довольно много антиоксидантов, которые помогают бороться с различными воспалительными процессами.

Виноград

Любителей винограда довольно много, а он оказывается еще и весьма полезен. Он благоприятно действует на работу сердца и инсулиновой железы. Также виноград обладает довольно приличным противовоспалительным действием. В нем содержится ресвератрол, который помогает бороться с вирусами и грибками.

Хурма

Какие продукты обладают омолаживающим эффектом для организма1

Возможно хурма не так популярна, как клубника или виноград, однако также обладает хорошим противовоспалительным эффектом. В этом фрукте довольно много витамина А, лютеина, ликопина и других полезных микроэлементов.

Яблоки

На самом деле яблоки не так просты, как могут показаться. В них тоже присутствует физетин, а кроме него также В-каротин и витамин С. Все это является хорошим защитником от различных воспалительных процессов.

Киви

Этот фрукт может быть очень полезен тем, кто испытывает проблемы с сердечно-сосудистой системой. Однако лучше в любом случае по этому вопросу консультироваться с врачом. Суть в том, что киви хорошо разжижает кровь. Можно в какой-то мере сравнить этот фрукт с аспирином. Эти свойства могут помочь против тромбоза, инфаркта или инсульта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек