Аналог Twitter? Чем Threads похож и в чем уникален

Threads — это сервис микроблогинга, где пользователи могут публиковать короткие текстовые сообщения и фото или видео по разным темам и интересам. Она очень похожа на Twitter. Причем как по внешнему виду, так и по функционалу. Это вызвало резкое недовольство владельца Twitter Илона Маска, который обвинил создателей Threads в плагиате. Он пригрозил подать в суд на создателей нового приложения.

Новая социальная сеть очень быстро набирает популярность в мире. За несколько дней после запуска 6 июля 2023 года она привлекла более 100 миллионов пользователей. Среди них есть и известные люди, такие как бывший соучредитель Microsoft и один из самых успешных бизнесменов Билл Гейтс, духовный лидер тибетского буддизма Далай-лам, знаменитая телеведущая и продюсер Опра Уинфри, голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, колумбийская певица и танцовщица Шакира и российская супермодель Ирина Шейк.

Социальная сеть Threads — новый проект от компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России), которая также владеет такими платформами как Instagram и Facebook (запрещены в России). В переводе с английского Threads — это потоки, или нити, которые соединяют разных людей.

Threads — это сервис микроблогинга, где пользователи могут публиковать короткие текстовые сообщения (до 500 символов) и фото или видео (до 10 штук) по разным темам и интересам. Пользователи могут также создавать треды, то есть связывать свои сообщения в одной ветке, а также ретвитить, цитировать и комментировать сообщения других пользователей.

Threads похож на Twitter, но имеет несколько отличий.

  • Во-первых, Threads тесно интегрирован с Instagram, и для регистрации в нем нужен аккаунт в этой социальной сети.
  • Во-вторых, Threads имеет единую ленту, где смешиваются сообщения подписчиков и рекомендованные аккаунты.
  • В-третьих, Threads поддерживает протокол ActivityPub, который позволяет обмениваться сообщениями между разными социальными сетями.

Кроме того, Threads предоставляет пользователям лимит на количество символов в 500 знаков, в то время как у неподтвержденных пользователей Twitter максимальное количество символов составляет 280. Кроме того, Threads не имеет прямого мессенджера, но это может быть функцией, которую мы увидим в будущем.

Threads можно использовать для разных целей: обсуждать новости, события, интересы, делиться своим мнением, находить единомышленников, следить за актуальными темами и трендами. Threads также может быть полезен для продвижения своего бренда, проекта или личного блога, а также для обратной связи с аудиторией.

Для того, чтобы пользоваться Threads, нужно:

  • Скачать приложение Threads для iOS или Android. Пользователям из России приложение доступно только через VPN.
  • Зарегистрироваться в Threads через свой аккаунт в Instagram (запрещен в России). Имя пользователя и пароль будут одинаковыми для обоих приложений.
  • Выбрать статус профиля — общедоступный или закрытый, заполнить информацию о себе, подписаться на интересующие тебя аккаунты. Ты можешь подписаться на своих друзей из Instagram или на рекомендованные аккаунты.
  • Писать сообщения (до 500 символов) и прикреплять к ним фото или видео (до 10 штук). Ты можешь также создавать треды, то есть связывать свои сообщения в одной ветке, а также ретвитить, цитировать и комментировать сообщения других пользователей.
  • Делиться своими сообщениями в историях в Instagram или ссылкой на любой другой платформе. Ты можешь также скрывать в ленте сообщения, содержащие определенные слова, и регулировать приватность, в том числе отметки в постах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек