Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей

Колготки играют большую роль в образе, порой даже ключевую. Они могут придать старому образу новое звучание. Могут испортить образ. Могут стать настоящей изюминкой. Могут не притягивать к себе лишнее внимание (если это требуется). А во многих регионов мы чаще носим колготки, чем ходим с голыми ногами. Поэтому тема всегда очень актуальна.

Предлагаю сегодня вашему вниманию самые модные варианты, ну и без классики не обойтись, конечно. Чего-то супер-инновационного нет, однако просмотреть полный обзор будет очень удобно. Иногда что-то просто ускальзывает от нашего внимания.

Черные колготки

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей0

Самые покупаемые колготки — это именно черные капроновые, что вполне логично. Они никогда не потеряют своей актуальности. Базовые черные капроновые колготки не должны иметь блеска, лучше отдать предпочтение матовым.

За что их особенно любят многие — они здорово стройнят ноги, за счет черного цвета и того, как они натягиваются на ноге, создавая визуальную тень по краям. Пишите в комментариях свои любимые марки таких колготок, давайте обменяемся опытом, будет очень полезно.

За холода идеальным вариантом могут послужить теплые плотные черные колготки, только избегайте блеска. Запомните легкое правило: чем плотнее и теплее наша одежда, тем более плотные колготки мы можем себе позволить. И наоборот.

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей1

Телесные колготки

Их всё реже ругают стилисты. Если еще год назад я встречала советы их не носить вообще (кроме случая дресс-кода), то сейчас всё постепенно меняется.

Вердикт таков: носить можно при соблюдении 3-х нюансов. Первый — они должны быть реально тонкие, их задача не согреть, а «отфотошопить» цвет ног. Дать им косметический эффект. Поэтому выбираем колготки 8-15 Дэн. Второй — выбираем матовые. Третий — никаких колготок с эффектом загара.

Эти золотые правила подбора базовых телесных капроновых колготок помогут вам выглядеть с иголочки и не переживать, что с ними что-то не так.

Белые колготки

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей2

У многих белые колготки ассоциируются со школьницами. Однако, модницы уже не первый год активно внедряют их в свой гардероб. Цвет должен быть не обязательно кипенно-белым, зачастую выигрышнее смотрятся молочные.

Тут надо понимать, что если у вас будет не миди длина, повышенное внимание к белым колготкам вам обеспеченно. А вот с миди они могут смотреться совсем неприметно, гармонично дополняя образ. Лучше всего они смотрятся в тотал-вайт образах, хотя это далеко не единственный способ их сочетания. Стиль преппи также идеально подходит для них.

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей3Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей4

Это могут быть как просто белые колготки, так и принтованные варианты.

Цветные колготки

И пока для одних это очень смелое решение, другие с удовольствием носят цветные колготки. Более базовый вариант — это приглушенные и не кричащие цвета. Бордовый, синий, серый, изумрудный. Более смелый и акцентный вариант — это яркие цветные колготки.

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей5Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей6Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей7

Конечно, этот тренд не для каждой. Если вы любите самовыражаться смелыми образами — дерзайте! Желаю вам самых крутых образов.

Цветные колготки могут быть и очень теплыми, здорово смотрятся колготки в рубчик, а самые смелые могут выбрать теплые принтованные варианты.

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей8Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей9

Колготки с принтами

В прошлом году был большой наплыв логомании, в этом таких колготок на показах было значительно меньше. Однако, ничего не мешает вам их носить и сейчас, они являются актуальными. Для многих брендов их колготки с логотипом — настоящая изюминка.

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей10Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей11

Также носим и колготки в сеточку, оптимальный вариант — это средняя сетка. Выбираем образ, в которых они не будут смотреться излишне сексуально или даже вульгарно. Носим сетку в стиле преппи, с маскулинными вещами, в строгих образах (не в офисе, конечно).

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей12Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей13

Колготки в гусиную лапку смотрятся очень интересно, она может быть не только черной, но и белой. Классикой являются колготки в горошек — я очень люблю их какой-то особенной любовью. А вы?

Очень теплые колготки

Некоторые бренды решили особенно позаботиться о нашем тепле, например, у Acne Studios я увидела самые теплые варианты. Это и толстые шерстяные на вид колготки, и очень милые и уютные махровые. Конечно, вам стоит понимать, что я показываю вам подиумные варианты, тут всё может быть более утрированно, наша цель — получить вдохновение и адаптировать то, что понравилось, под себя.

Какие колготки носим осенью-зимой 2021/22: полный гид всех актуальных моделей14

Спасибо за ваше внимание! Ставьте лайк, если было интересно. Подписывайтесь, у меня очень много полезной информации без снобизма. А какие колготки любите вы? Пишите. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек