Какие Кабачки подойдут для выращивания на балконе. Ешьте полезный Овощ круглый год

Питаться вкусными, экологическими чистыми овощами хочется всем, но к сожалению, не у всех есть собственный приусадебный участок!

Мне повезло — однажды в журнале я прочитала статью об устройстве мини-огорода на застекленной городской лоджии и решила повторить.

Больше всего я люблю выращивать на нем кабачки и хочу поделиться тем, какие сорта из них больше всего подходят для таких необыкновенных условий.

Белогор F1

Очень ранний! Уже через 38-44 дня можно снимать бело-зеленоватые плоды весом 0,5-1 кг. Мякоть плотная, но нежная, а еще несладкая. На мой взгляд — это сорт универсального кулинарного назначения!

Хорошо переносит резкие колебания температур, так что можно сажать самой ранней весной. Для полноценного развития на стадии рассады нуждается в досветке фитолампами.

Одесские 32

Тоже из ранних — плодоношение наступает через 46-57 суток. Плоды светло-зеленые, без полосок, весят 0,6-1,2 кг. Мякоть светло-желтая или даже розово-желтая.

Нежный вкус, на мой взгляд, теряется в зимних салатах и прочих заготовках с уксусом, так что лучше приберечь этот сорт для летних салатов и блюд итальянской кухни — пасты, лазаньи.

Бесплодные

За оригинальным названием скрывается уникальный сорт! Плодоносит через 36-44 дня, каждый кабачок массой 0,6-0,9 кг. Растение формируется кустом.

Плоды слаборебристые, беловатые с бледно-желтой мякотью. Идеальный сорт для консервации! Но считаю важным предупредить — даже в «тепличных» условиях домашнего огорода этот сорт готов цеплять на себя всевозможные заболевания культуры, например — серую гниль. А еще он очень требователен к поливу.

Говоря о кабачках для балкона, невозможно упускать из внимания цуккини и на мой взгляд, лучший среди них сорт — Куанд. Созревает через 52-61 сутки.

Плоды массой 1,1-1,5 кг, цилиндрической формы, бледно-зеленого окраса с прерывающимися ярко-зелеными полосками. Куанд — настоящий подарок для поклонников органического земледелия!

По личному опыту могу сказать, что он превосходно растет даже без применения магазинных химических удобрений. Можно ограничиться обычным компостом.

Подводя итоги, хочу сказать, что при выращивании на лоджии можно пораньше высаживать рассаду кабачков на постоянное место — ведь условия здесь несравнимо мягче в сравнении с открытым грунтом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек