Как же выглядеть дорого без больших денег: работающие приемы для любого возраста

Как выглядеть дорого и ухоженно — запрос, который бьет рекорды. Хочется быть на высоте даже тогда, когда нет большого заработка. Хотя знаете, он не всегда является гарантией хорошего образа. Можно иметь гардероб, в который была вложено немало, и не выглядеть дорого. Причины тут может быть тут две — либо неудачные вещи, либо специально купленные «простые вещи». Ведь запрос выглядеть дороже есть не у всех.

Я, кстати, вообще не люблю формулировку «выглядеть дорого», интересно, есть ли ещё такие?

Почему же женщинам хочется, чтобы их наряд выглядел дороже? Причин может быть несколько. Во-первых, люди устроены так. Всегда хочется быть лучше, богаче, успешнее, красивее, но не всегда получается. Однако, не хочется, чтобы об этом знали окружающие. Ничего криминального в этом, по сути, нет.

Во-вторых, нам банально нравится выглядеть хорошо. Получаем от этого удовольствие. Ну есть люди, которые не озабочены своим внешнем видом, но в статье сегодня речь не о них.

Также иногда за этим запросом скрывается низкая самооценка и комплексы. Не всегда, но бывает. А ещё есть такая категория людей, которая любит повыпендриваться, что уж скрывать.

Как выглядеть дорого, если нет много денег

Это большая и обширная тема. Но начать я хочу не с одежды, а с подачи себя. Большую роль играет осанка, расправленные плечи, уверенный взгляд и гордо поднятая голова (с последним не переборщите). Роль этого не просто велика, она огромна! Вам обязательно надо работать над уверенностью в себе. Скоро сделаю статью о том, как повысить свою самооценку. С любым весом/ростом/лицом мы должны принять себя. Полюбить. Тогда нам захочется становиться лучше. Для себя.

А теперь несколько советов по гардеробу.

Внимательно осмотрите свою одежду, она должна быть в идеальном. Все выцветшее, застиранное, потерявшее вид — на переработку. Да, вы умнички, вы это знаете и так, но поверьте, при разборе гардероба такие вещи могут неожиданно найтись.

Как же выглядеть дорого без больших денег: работающие приемы для любого возраста0

Какой стиль преобладает в вашем гардеробе? Есть ли у вас вещи, которые умеют хорошо добавить статустность наряду? Я столько пишу о том, что хороший жакет с современным кроем может прослужить спасением для многих. Это одна из лучших вещей для тех, кого вообще интересует этот вопрос. Добавлю сюда идеально сидящие брюки (если обувь черная, лучше черные или просто темные). Найти их — задача не простая. Но я верю в вас!

Есть ли у вас хороший «каркас гардероба», который называют базой? Он позволит вам составлять множество гармоничных образов из минимума вещей. Повысит функциональность гардероба, эти вещи будут работать на вас и ваш образ, а не пылиться в шкафу. Хотите пост с современными базовыми вещами?

Немалую роль играет и цвет. Самые дорогие образы — монохромные.

Как же выглядеть дорого без больших денег: работающие приемы для любого возраста1Красивый серый монохром с простыми базовыми вещами, которые не теряют актуальности годами

Монохром это самый лучший приём в гардеробе, на мой взгляд. Он вытягивает рост и стройнит, между прочим.

Самые «дорогие» монохромные образы — белые/молочные. Также дорого смотрится коричневый, бежевый, чёрный, серый. Главное, чтобы крой вещей был актуальный и современный, а это не только «этот ужасный оверсайз». Есть и приталенные современные вещи.

Как же выглядеть дорого без больших денег: работающие приемы для любого возраста2Светлый монохром просто прекрасен. Просто брюки со свитером и футболкой, а как смотрится.

А вот принты довольно капризная вещь, тут надо уметь. Научимся еще в других статьях.

При выборе недорогой сумки обратите внимание на фурнитуру. Именно она зачастую выдаёт. Лучше брать сумки, где фурнитуру не видно. Также помним о ремешке — вместо модных сейчас цепей лучше выбрать обычный классический вариант. Выбирайте базовую модель сумки (кроссбоди, тоуп, структурированный шопер). Цвет не обязательно чёрный! Для моего гардероба светлая сумка намного универсальней.

Как же выглядеть дорого без больших денег: работающие приемы для любого возраста3

Обратите внимание на обувь. Я открыла для себя Алиэкспресс, именно фабричные хорошие магазины. Не путать с дешевым Китаем! Качество там достойное, а модели современные. Цены приятнее, чем в масс-маркете и обувных магазинов типа Lauf. У меня 2 осенних пары оттуда и меня всегда спрашивают читатели, где я их брала, если я где-то показываюсь в них. Да, они там стоят не тыщу рублей, но в пределах разумного, лично я выбираю кожу.

Огромную (сколько раз я использовала сегодня это слово?) роль играет наша причёска! Она не обязательно должна быть сложной. Ухоженная голова добавит вам 100500 баллов. Надо научиться укладывать свои волосы. Ищите информацию в интернете, сходите в салон на консультацию или мастер-класс, найдите похожую на вас знаменитость. Есть женщины, которым безумно идёт гладкий пучок и прямое каре. Есть те, кому хорошо очертить завиток. Есть я со своими капризными волосами и кривыми ручками?

Как же выглядеть дорого без больших денег: работающие приемы для любого возраста4

Если вы хотите, чтобы я развила эту тему (а тут целое поле), дайте знать лайком и подпиской. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек