Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей

Многие ошибочно думают, что казаться выше и стройнее помогают только каблуки. Но это совершенно не так! Помимо них существует еще несколько важных моментов, которые помогут вам преобразиться.

После прочтения советую проанализировать свой обувной гардероб, применить знания на практике. Возможно, статья поможет вам определиться с будущей покупкой удачной обуви, если такая запланирована.

С помощью одежды и обуви можно корректировать различные нюансы рост, пропорции, проблемные зоны. Нельзя недооценивать этот момент. Пусть одежда будет для вас инструментом, который будет вам помогать прекрасно выглядеть и получать комплименты. Вы этого достойны!

Чем длиннее наши ноги, тем мы смотримся выше и стройнее, запомните это золотое правило. Поэтому если вы будете визуально удлинять ноги, силуэт будет вытягиваться, он не будет смотреться приземистым. Итак, что нам в этом поможет.

Цвет обуви

Будет здорово, если наша обувь будет визуально восприниматься как продолжение наших ног, а не как что-то совершенно отдельное. Так мы добавим ногам заветные сантиметры и сделаем общий силуэт более легким.

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей0

Поэтому в теплое время года, когда мы ходим с открытыми ногами, так идеально подходит нюдовая бежевая обувь. Если вы очень любите туфли с ремешками, но у вас есть запрос на удлинение ног, можно выбрать бежевый или хотя бы белый (если вы не шоколадка) цвет.

В холодное время года, мы подбираем обувь уже к цвету колготок, брюк, если такое возможно. Например, если вы носите юбку по колено или выше и черные колготки, лучше всего выбрать черную обувь. Если у вас светлые брюки, то удачней будет смотреться светлая обувь.

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей1

Конечно, если у вас бордовые или синие брюки, вряд ли стоит под них искать обязательно обувь такого же цвета. Пусть просто обувь будет не контрастной. И можно воспользоваться другими приемами.

Длина обуви

Нередко, длина обуви является определяющим моментом. Если вы носите длину миди, самый лучший вариант обуви тот, который будет уходить под юбку. Между юбкой и обувью не должно быть никакого перехода.

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей2

Поэтому миди идеально смотрится с ботфортами, сапогами-трубами. Конечно, это не значит, что носить миди с грубыми ботинками или челси полное табу. Просто из этих вариантов сыграет вам на удлинение ног именно первый.

Если у вас уже есть ботинки и платье миди, и вы не планируете покупку сапог, либо вам просто нравится их сочетание, помните про правильный цвет колготок.

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей3

Если вы носите укороченные брюки или джинсы, с ними идеально будут смотреться ботильоны-чулки, которые немного уходят под штанины.

Удачный мыс

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей4Mango

Если вы ходим визуально вытянуть ножку, лучше всего подойдет острый мыс. Это классика, которая не теряет своей актуальности. В этом году, кстати, будет актуален и нарочито узкий и удлиненный мыс, помните, мы носили что-то подобное в 2000-х? Конечно, этот тренд не для всех.

Если вам не нравится обувь с острым носком, посмотрите в сторону аккуратных трапециевидных, они тоже отлично справляются с нашей задачей.

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей5Mango

Неудачным вариантом будет резко обрубленный квадратный мыс без удлинения. Конечно, при большом желании нарушить этот момент можно, никто вам двойку в дневник не поставит. Иногда можно и похулиганить, знаете ли, не всегда же стремиться к идеалам.

Детали

Конечно, каблук является приятным бонусом, не обязательно выбирать какие-то нереальные длины, иногда достаточно 4-5 см. Туфли, в которых удобно сидеть, нам не нужны.

Хорошо будут смотреться всевозможные вертикальные элементы ремешки, инкрустации, колор-блоки, замки посередине и так далее.

Еще удачной деталью будет являться вырез-лодочка, он классно вытягивает ногу. Вот если вы очень любите черные туфли в теплое время года, когда нет колготок, можно смело позволить себе такой вариант. Я называю это компромиссом. Правильно подобранный гардероб состоит не только из вышколенных идеальных правил, но и из компромиссов.

Как же важно правильно подбирать обувь, чтобы выглядеть стройнее, выше и пропорционально: несколько хитростей6

Спасибо за ваше внимание! Если было полезно дайте знать лайком, подписывайтесь, впереди серия крутых модных трендов 2022. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек