Как защитить лицо от мороза в походе Все возможные способы — как не обморозить лицо

Здравствуйте. Пришла зима с своими холодами и теперь каждый поход, путешествие должны быть более продуманными по снаряжению. Теперь главное защититься от холода и мороза, которое может сильно обжигать лицо в пути. Ведь зачастую в путешествиях именно лицо чаще всего страдает от мороза, особенно если вы передвигаетесь на мототехнике.

* Первый способ защитить свое лицо от обморожения, это различные специальные крема. Такие крема содержат в составе необходимые коже жировые и увлажняющие компоненты, позволяющие предотвратить негативные внешние воздействия.

Цена вопроса такой защиты около 150 рублей. Скажу честно я к кремам отношусь скептически, особенно которые на лицо должны наносить мужчины. Другие дело, когда растяжение, тут конечно без вопросов крем, но крем для лица, пусть и для защиты от мороза, по мне как-то ни то…

* Второй способ, как можно не обморозить лицо, это приобрести защитные зимние очки. Они защитят вас от яркого солнца, которое в сочетании с блеском снега может очень негативно сказаться на ваши глаза.

Очки ни только защитят от ярких лучшей, но на скорости также защитят часть лица от холодного ветра. Тут цена вопроса, уже около 2000 рублей.

* Третий способ, как защитить лицо от мороза в походе это флисовая балаклава. Сама балаклава предназначена для сохранения тепла, в холодную погоду, а также при занятии спортом, охотой, рыбалкой в холодное время года. Может быть использована как, подшлемник, так и как самостоятельный головной убор.

Шапка-маска обеспечивает комфортное прилегание к голове и сохраняет оптимальную температуру внутри шапки. Она хорошо защищает от холода не только голову, но и лицо. Я пользуюсь именно таким вариантом.

Как по мне он самый лучший вариант, да и цена балаклавы такая же как и крема, но защита и функциональность у нее больше. У TermoTex она стоит всего 160 рублей, цена низкая за счет того что продает производитель.

Конечно думаю докупить еще к балаклаве защитные очки для поездок на мотобуксировщике. Ибо в солнечные морозные дни ездишь почти с закрытыми глазами от солнца.

Это пожалуй самые популярные и самые доступные средства для защиты лица от мороза в походах и путешествиях. Если вы знаете другие способы, быть может народные средства, то обязательно пишите в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек