Как замаскировать седину тонирующим спреем. Один из способов, который не стану повторять»/>

Не каждая женщина решится отращивать седые локоны. Хочется выглядеть молодо, а седые пряди добавляют возраст.

Первая седина у моей мамы появилась в 25 лет и с тех пор она постоянно красится. Пока седых волос было мало, отросшие корни не бросались в глаза, и можно было не торопиться их окрашивать. Но сейчас седины стало намного больше и приходится краситься каждые три недели. Волосы темные и как не ухаживай за локонами, полоса серебристых корней создает неопрятный вид.

Окрашивание доставляет много хлопот и некоторые производители, пытаясь облегчить женщинам жизнь стали выпускать тонирующие средства, шампуни, бальзамы и спреи. И конечно, она решила попробовать, с надеждой на то, что сможет реже краситься, ведь понятно, что окрашивание ухудшает состояние локонов.

У многих производителей косметики для волос появилась линейка тонирующих спреев.

По совету консультанта выбрали распылитель Wella для окрашивания седых корней. На флакончике написано, что он мгновенно закрашивает отросшие седые корни. Палитра цветов не богатая, нам посоветовали наиболее близкий к маминому шоколадному цвету волос – медный каштан. Объем флакончика 75 мл, но как обещает производитель этого должно хватить на 25 применений.

Для эксперимента выбрала выходной день и принялась тонировать свои седые корни. Наносится он на чистые волосы, она наносила на сухие. Не сразу удалось привыкнуть к распылителю. Если нажать сильно краска ложиться темным пятном на коже и смывается только водой. Если волосы редкие видно, что кожа прокрашена неравномерно, выглядит это некрасиво и неаккуратно. И если окрашивать все корни, а не только пробор краски на 25 раз точно не хватит, самое большее на три.

Первое впечатление было ужасное, решили посмотреть в интернете, может только мы такие косорукие, и не можем справиться с распылителем. В отзывах распылитель многим не понравился, оказался неудачным.

Выкидывать флакончик было жалко, и решили изменить технологию применения. Чтобы краска ровнее прокрашивала кожу, и расход был экономичнее, сначала разбрызгивали краску на губку из поролона и затем прокрашивали корни. Так оказалось  намного удобнее закрашивать седину возле лица, если брызгать сразу распылителем, можно покрыться мелкими пятнами краски. Чтобы прокрасит пробор нужно держать распылитель подальше от головы. После всех этих манипуляций волосы кажутся грязными и жирными.

Цвет краски не подошел, каштан оказался слишком рыжим. Такое закрашивание корней очень хлопотное занятие, особенно для тех, кто моет голову каждый день, ведь краска не держится на волосах и смывается шампунем. Чтобы не видно было корней, придется красить их каждый день.

Теперь про краску. У неё кроме недостатков есть и достоинства. После того как краска высохнет на волосах, она не пачкает руки. Хоть и не полностью, но закрашивает седину. Только вот волосы после неё становятся тусклыми, неживыми и пропадает блеск.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек