Как я заехал на пикапе в самое логово нацистов

Окажись я тут в другое время, конфисковали бы машину, а я бы выплачивал штраф. Но иногда судьба дарит необычные возможности, не воспользоваться которыми грех. Я и воспользовался…

Окрестности «Волчьего Логова» похоже решили привести в порядок. То ли сделать культурным туристическим объектом, то ли еще что. Главное, что строительная техника, вычищающая лес, накатала дорожки прямо вокруг укрепленных объектов «Логова» и штаба сухопутных войск.

То есть, есть накатанные грунтовки и нет запрещающих знаков – можно включить дурака и съехать со старой немецкой брусчатки на оффроуд. Если что, «руссо туристо», заблудился, испугался, простите пановэ.

Мне повезло не столкнуться ни со строителями, ни с охраной, ни с призраками нацистов, хотя по жутковатым местам полазил, но кроме сырости ничего там не нашел. Вообще, подземелья та еще тема — совершенно другой мир, и ради этих ощущений народ идет под землю.

Интересно будет посмотреть, что сделают здесь в будущем, зачем расчищают окопы и бункеры? От окопов здесь, конечно, остались одни следы, но лес вокруг них почистили прямо по-взрослому.

Зато теперь я могу смело рассказывать, что заехал на своем пикапе в самое логово нацистов, да еще и ездил вокруг их бункеров. Разве что не кричал: выходите, подлые трусы. А тихо так, дизелем урчал и надеялся, что охрана мой «танк» не заметит.

Вот к этому бункеру, правда, дороги не было, но был расчищенный лес и широкая тропинка, которой как раз хватило, чтобы протиснуться на ДиМаксе. Чего ради фоточки не сделаешь. Хулиган, конечно, но пока строительные работы идут, то можно — я же ничего не сломал, ничего не затоптал, ничего не разворотил.

ЖВ бункерах смотреть нечего — обычные бетонные коробки, в которых ничего не осталось. Вообще — это странное место: здесь много чего сохранилось, но оно сохранилось не как музей, а как собрания бетонных изваяний посреди болот. Хоть и охраняемых государством.

Железная дорога тоже странная. Судя по рельсам и по тому, как местами они уже вросли в землю, по ней не ездили очень давно. С другой стороны, она тоже расчищена, между шпал не растет кустарник, за ней явно присматривают. На всякий случай, что-ли?

А этот Мерседес просто в качестве заключения про заброшки. Попался в одной из деревень, когда выезжал из зоны бункеров. Жалко его. Красивые вагончики были, харизматичные. Не то что нынешние ведра. Кстати, Мерседес Спринтер скоро у меня на тесте — вот интересно будет…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек