Как я выбирал электрический чайник и почему именно Китай

Когда старый чайник только начинал иногда перегревать воду, я не придавал этому значения, но когда терморегулятор «крякнул» окончательно, горячим паром оплавилась пластиковая крышка, из-за чего весь чайник стал пахнуть горелой пластмассой. Пить из него, соответственно, было невозможно. Пришла пора выбирать новый.

Было несколько параметров, которые были для меня принципиальны:

· Объём не менее 1,5 л;

· Сделан из нержавейки, не из пластика;

· Цена не более 2000 руб.;

· Наличие в магазине здесь и сейчас.

Посмотрев цены на Яндекс.Маркете, я понял, что в пределах 2000 руб. вполне реально купить хороший чайник. Хотелось именно металлический корпус, потому что ходят слухи, якобы, пластик при нагревании выделяет вредные вещества в воду, а мы потом это пьём. Т.к. чайник нужен был сейчас, то ни о каких заказах и доставке думать смысла не было, надо было идти в розничный магазин. Рядом был Ситилинк, поэтому выбор пал на него.

В магазине цены на металлические чайники были очень странными: самые дешёвые от 600 до 1200 рублей, а следующая ценовая категория начиналась от 2100 р. Я не видел смысла платить за устройство, у которого лишь одна единственная функция, более 2000 рублей, поэтому выбирал из тех, что стоили в районе 2000. Самые дешёвые были с русскими названиями. Именно такой, фирмы «Чудесница», у меня и сломался, поэтому решил выбрать с более известным названием и чуть подороже.

Под мои параметры подходило 2 модели, имевшиеся в наличии – VITEK VT-7040 ST, 2200Вт и STARWIND SKS4210, 2200Вт. Про последнюю фирму я ничего не слышал, поэтому выбор пал на «Витька». Затем подошёл продавец-консультант и сказал, что модель STARWIND очень популярна в данной ценовой категории, жалоб на неё нет, а вот среди чайников VITEK встречается иногда брак.

Он также заверил меня, что несмотря на китайское происхождение, «звёздный ветер» является хорошим надёжным чайником несмотря на свою цену, при этом имеет смотровое окно с делениями, показывающими объём воды, и синюю подсветку внутри. Конечно, он мне понравился больше, а учитывая цену в 950 рублей, риск его покупки был вполне оправдан.

Пользуюсь электрическим чайником STARWIND SKS4210 уже около 4 месяцев. Нареканий нет, со своей функцией он справляется, а немного необычный дизайн очень нравится всем, кто приходит в гости. Немного необычно и то, что несмотря на металлический корпус, вес чайника крайне мал, будто он совсем не из металла.

Хотя минусы тоже есть. Чайник не плотно стоит на своей подставке, поэтому немного шатается на центральном штоке. Тем не менее по неизвестным науке причинам он не прыгает при кипячении, а стоит в том положении, в котором был оставлен.

В общем, чайником я очень доволен. Учитывая, что расчётный срок службы любой бытовой техники сейчас не превышает 2 лет, а стандартная гарантия на всё – 1 год, то чайник за 950 рублей в год – отличное решение. А если он проработает ещё больше, это будет идеально.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек