Как я снимала гель-лак дома: не повторяйте моих ошибок

В самоизоляции я осталась один на один с гель-лаком, который предательски отрастал и нуждался в снятии. Я не отношусь к девочкам-умелочкам, которые могут и маникюр гель-лаком себе сделать, и косы красивые заплести, и далее по списку. Мои руки может и золотые, только растут они не из плеч, и всё, за что я берусь ими, почему-то имеет свойство ломаться. Вы можете успокоить меня, что я такая не одна, написав мне комментарий, я не откажусь от такой поддержки.

Делая 1 марта маникюр, я и подумать не могла, что всё так закружится, иначе я бы просто сняла у мастера старый и не ввязалась в эту авантюру. Я проходила с ним 4 недели, для меня это много, потому что обычно я делаю раз в 3 недели. Но тут неделя ушла на уговоры себя.

Что надо купить, чтобы снять гель-лак дома

Понимаем, что обстоятельства сложились против того, чтобы я смогла найти всё самое лучшее, мне пришлось хватать то, что было поблизости. Так, у меня были:

  • жидкость для снятия гель-лака;
  • металлический пушер;
  • ватные диски;
  • фольга (обычная пищевая, на которой получается самая вкусная курочка и противень отмывать не надо потом);
  • крем для рук;
  • довольно жесткая пилочка.

И вот они первые ошибки. Металлический пушер в моих руках — это холодное оружие, лучше бы это были апельсиновые палочки. И еще, я не купила бафик, а он оказался очень нужен, благо Магнит Косметик в моем доме, пришлось выходить из дома. Мужу. Сразу вспомнилась фраза, гуляющая по интернету — а у вас тоже в магазин ходит тот, кого не жалко?

Как снять гель-лак дома

Сначала надо нарезать ватные диски (я резала их пополам), фольгу. Режьте фольгу так, чтобы вам было удобно в неё завернуть ваш ноготь с приложенным ватным диском.

Нам необходимо снять небольшой слой лака, кто-то советует это делать бафиком, кто-то пилочкой. Если покрытие цементное, как в моем случае, бафиком не обойтись, запилить надо как следует.

Далее смазываем область около ногтя кремом, чтобы немного её защитить, накладываем на ноготь ватный диск, обильно смоченный в жидкости для снятия гель-лака, и обворачиваем всё это фольгой. Первую руку делать легко, вторую придется изловчиться, потому что мешает фольга. Есть специальные силиконовые колпачки, с ними удобнее, но у меня их не было.

Сидим с фольгой согласно инструкции вашей жидкости для снятия, у меня это 5-10 минут, но я сидела 20. Лично у меня ощущения не очень приятные, мне и печет, и даже немного больно, потому что ногти немного заворачиваются. Вспомнился 2016, когда мастер использовал такой метод, как здорово, что сейчас есть аппараты.

Разворачиваем 1 ноготь. По идее покрытие должно размахриться, а мы такие раз его и сняли апельсиновой палочкой. Но как бы не так! Покрытие моего мастера железобетонное, словно созданное для фрезы аппарата, а не моих ручек. И тут началось веселье, 33-я серия.

Во-первых, снимать надо по одному ногтю, не разворачивая разом фольгу на всех ногтях. Но мне было сложно, фольга на других пальцах норовила соскочить, хотелось отдаться в руки мастеру. Под рукой был только муж.

Во-вторых, покрытие снималось туго, я дважды замачивала ногти, но суть особо не менялась. И именно этот фактор сыграл против моих ногтей — местами я переусердствовала, было непонятно, где база, где уже мои ногти, в общем простите ногти, я была не права и слишком жестока к вам.

Потом я поняла, что нужен баф, им я подсравняла ногти. В итоге я пришла к мнению, что лучше немного недоснять, чем подтвердить пластину. Гениально, да? Смирившись с тем, что идеально у меня не выйдет, я просто местами не стала усердствовать, иначе бы было хуже. Можете кидать в меня тапки, помидоры, но я и не претендую на золотого мастера.

Буду теперь активно мазать ногти маслом и воском для ногтей, постепенно отрастут. Кстати, вид голых ногтей после не одного года беспрерывного ношения лака пришелся мне очень по душе.

Ставьте лайк, если было полезно ну или если вы такая же, как я. Подписывайтесь, я планирую еще и кудри дома поучиться делать из подручных средств, уверена, что будет весело.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек