Как я препиралась с пассажиром

Подъезжаю к бару и вижу у входа мужчину, который показывает мне: подъезжай прямо сюда, чтобы я не шёл по дождю. А расстояние меньше десяти метров.

Я пишу ему в чатике приложения: «Не могу подъехать ближе». «Можешь». Срочно надо что-то придумывать, потому что обычная логика тут не сработает. «Штраф за езду по тротуарам — 10 тысяч рублей» (не знаю, сколько, на самом деле, но вроде бы достаточно большая и достаточно правдоподобная сумма). Он показывает руками: мол, тут никого нет, никаких полицейских, никто тебя не оштрафует. Пишу в чатике: «Камеры».

Оглядываюсь и обращаю внимание, что между дорогой и баром довольно высокий бордюр и пишу об этом. В ответ он показывает: мол, объедь — заезжай на перекрёстке и прокатись метров двадцать по тротуару. Пишу: «скоро деньги за ожидание начнут снимать». Он о чём-то думает несколько секунд, потом подбегает и садится в машину. Хлопая дверью, мужчина недовольно произносит: «Если бы отмена не была платной, то я сейчас бы отменил поездку и вы остались без денег».

Киваю: спасибо что не отменил, благодетель. Где бы я ещё нашла клиентов в такой дождь? Все ж пешком домой идут, наслаждаются погодой.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек