Как я обзавидовалась парикмахеру

Недавно поняла, что моя работа и работа парикмахера очень похожи — ведь мы работаем с людьми. Больше зарабатывает не тот таксист, который лучше водит (хотя хорошо водить — очень важно), а тот, которому больше оставляют на чай, которому ставят лучшие оценки (ну, если совсем грубо, хотя мелочей полно). Также и с парикмахером. Как бы она ни стригла, если с ней некомфортно, ты к ней не вернёшься. Хотя стричь, само собой, на определённом уровне тоже надо уметь. Я всегда думаю об этом, когда еду к своей Леночке. Леночка старше меня, но её все называют Леночка. Ей это жутко идёт и, кажется, нравится.

И вот на прошлой неделе я ехала подровняться и подумала, что вроде бы и работа у нас похожа, а я завидую Леночке. Она не стрижёт пьяных, к ней не пристают, у неё не болит спина от работы. Есть, конечно, и минусы, но я бы с ней махнулась, наверное.

Сижу я в кресле, кручу эти мысли в голове, и Леночка, мерно цокая ножницами, говорит: «Завидую тебе, Катя! Можешь опоздать на пару часов, зато попозже отработать, не надо выходить в свои выходные, потому что кто-то решил жениться, не надо выслушивать каждый месяц одни и те же истории от одних и тех же скучных бабищ. Опять же, сидишь всё время. Знаешь, как тяжело весь день на ногах? Спина болит так, что каждые три месяца на массаж хожу».

Я поделилась своими мыслями. Мы посмеялись, поохали, ещё пожаловались на жизнь, но, кажется, больше стали её ценить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек