Как я купила новые сапоги за 5950 вместо почти 19 тысяч в «дорогом» магазине

Года полтора назад я рассказывала о туфлях в Rendez-vous из натуральной кожи в районе 1000 рублей, которые я купила со скидкой около 80%. Я ещё помню, что кто-то из читателей писал, что тоже мониторит этот магазин, но таких цен не видел. Хотя даже на момент публикации эта скидка всё ещё висела на сайте.

Так что я решила снова написать о том, как в этом дорогом магазине можно покупать качественную обувь за адекватные деньги.

Для меня RV всегда был дорогим магазином, но именно тогда, когда я нашла те туфли, поняла, что во время распродаж здесь бывают не просто доступные цены, но даже смешные.

Так вот, подошло время мне обновить демисезонную обувь. Покупку эту я планировала с осени и ждала конца зимы, чтобы отовариться со скидками.

На сайт Rendez-vous тоже заходила, но там в пределах 10 тысяч мне как-то ничего не нравилось. Нашла пару моделей только и решила примерить, так что завернула в их магазин в одном из торговых центров города. Выбранные модели мне не подошли по высоте голенища. Но консультант предложила ещё одну модель другой фирмы. Ценник на них был около 7500.

Вот они мне и подошли. Только на 2 размера больше 😀 Ношу я 35 размер, стопа у меня 22.5 см. И я заметила, что в Randez-vous мне часто подходит даже не 36 европейский (он как раз равен нашему 35 российскому), но 37. На моё счастье, в магазине для сравнения были оба размера, и 37 подошёл мне идеально (36 был каким-то узким).

Полная стоимость пары — почти 19 тысяч. Причём сапоги этой фирмы (Nero Giardini — и фирма итальянская, и производство в Италии) в основном продаются за 20-25 тысяч, а со скидкой они почти все были в районе 15, что для меня лично дорого за сапоги, так как нет гарантии, что я буду их носить 10 лет. Почему эта модель так подешевела — не знаю. Это так называемая "Евро-зима", то есть здесь в районе стопы присутствует мех. По ощущениям искусственный, о нём я информации не нашла.

Ещё в магазине действовала акция 50% на вторую пару. И скидка суммируется с другими. Так как мне больше ничего не нужно, а вот мужа затащить за покупками сложно, решили подобрать что-то ему, если уж всё равно на месте. В общем, и ему купили ботинки (демисезонные). Полная цена была 9290, продавали за 5570.

С учётом акции вышло бы, что они вообще бы обошлись за 2700. Причём и кожа натуральная, и подошва каучуковая. Но в чеке я потом увидела, что скидку как-то равномерно распределили по двум парам, и получилось, что за сапоги отдали 5950, а за ботинки 4380. И взяли ещё восковое средство по уходу, там его когда-то дарили друзья, к нему пошла моя скидка по карте покупателя.

Действительно ли скидки настоящие и как покупать выгоднее?

Кто-то по-любому будет говорить, что это специально на сайте указали выше цены, якобы скидка, но чтобы в этом убедиться лично, достаточно в начале сезона посмотреть на ценники конкретных брендов. У меня лично вопросов к ценам нет и "липового завышения" я ни разу не наблюдала. Но торговая наценка у Rendez-vous однозначно высокая, если они в конце сезона частенько делают скидки по 50%, а то и выше почти на всё.

Я всегда призывала покупать обувь в конце сезона во время распродаж. Для детей такой номер может не пройти, но нам, взрослым, трудно от этого не будет. Присмотрите обувь в начале сезона, можете даже сходить померить. А в конце, когда появятся скидки, закажите через интернет. "Мобильный продавец" привезёт вам обувь на дом, оплатить можно прямо у него банковской картой. Когда я так заказывала туфли, мой продавец был даже одет в деловом стиле 🙂

Кроме того, ещё этот магазин предлагает бесплатный ремонт вашей обуви в течение трёх лет. Например, если надо заменить набойки — просто отнесите в магазин приобретённую у них пару и предъявите карту покупателя. На сайте можно подробнее почитать о том, что ремонтируют, а что нет. Одна моя подруга почти всю обувь покупает в RV, и набойки меняет там бесплатно. И не имеет значения, 3 тысячи вы отдали за пару или 30. Я со своими туфлями за тысячу рублей этой услугой ещё не пользовалась 🙂 Это пустяк для кого-то, но тоже экономия.

И в конце я лишь посоветую внимательно подбирать размеры. В основном здесь представлены европейские, а они на 1 размер меньше наших. Да ещё бывает, что обувь сама по себе маломерит. Я вот со своим 35 в этот раз взяла 37, а муж с 42 — 43.

А у вас есть обувь из этого магазина? Какую цену за сапоги считаете адекватной?

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек