Как выглядят грузинки в молодости и как меняются с годами?

Я полгода в Грузии и все эти полгода не перестаю поражаться красоте грузинок. Молодые девушки в этой стране выглядят как неземные создания — стройные, темноволосые, с осанкой, модные, стильные.

В общем, куда не посмотри, всюду царицы Тамары, не меньше. Я даже не могу завидовать им, потому что кажется, что мы с разных планет.

Но с годами женщины в Грузии меняются. И выглядят уже не так стильно, не так ухоженно, не так царственно.

Итак, как же выглядят грузинки в молодости и как меняются с возрастом?

Во-первых, лет до тридцати девушки в Грузии стройны, спортивны и подтянуты. Я думаю, что свою роль играет генетика, а еще активный образ жизни.

В молодости грузинки не боятся экспериментировать в одежде, чаще носят яркое, ведут очень активную жизнь, никогда не сидят не месте, а постоянно куда-то ходят, и выглядит живыми и подвижными.

Я в особом восторге от стиля молодых грузинок. Все-таки вкус у них есть.

Плюс природная красота — у каждой темные брови, точеный подбородок и темные глаза.

В общем, ясно, почему красоту грузинок воспевают многие поэты.

Но с возрастом многое из этого как-то быстро уходит. Это печально!

Хотя, конечно, не у всех. Зависит, я думаю, от внутреннего состояния. Если женщины не хотят посвящать свою жизнь семье, а думают и о себе, то и свой шарм не теряют.

Но в Грузии семья играет большую роль, и многие, став женой и мамой, уже не заботятся о том, чтобы выглядеть молодо или стильно. Плюс южный тип кожи, вечное солнце и не очень популярные косметические процедуры дают о себе знать, женщины быстро начинают выглядеть уставшими…

Некоторые начинают отдавать предпочтение темным тонам в одежде. Я замечала, что грузинки за сорок, за пятьдесят очень часто с ног до головы одеты в черное, максимум, у них будут синие джинсы.

Это настолько традиционный цвет, что даже грузинские дизайнеры делают очень много вещей в черном цвете.

Так-то это строгий и немаркий цвет, но все-таки дамы в нем выглядят мрачновато.

Тенденция оставаться леди в любом возрасте, не забывать о себе даже, когда у тебя есть семья, дети и даже внуки, постепенно доходит до Грузии из Европы.

И иногда здесь можно встретить грузинок в годах, которых бабушкой язык не повернется назвать, настолько они самодостаточные и стильные.

В целом, в молодости грузинки определенно кавказские красавицы — строгие, стильные, стройные, яркие. С годами далеко не всем удается сохранить гордую осанку и стиль независимой леди, многие превращаются в бабушек, другие просто носят все черное, как бы становясь тенью самой себя.

Но радует, что тех, кто не считает, что возраст — это что-то плохое, тех, кто продолжает и в зрелые годы следить за собой, наряжаться и сохранять очарование, таких грузинок становится все больше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек