Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей

В среднем, частный сектор в Польше выглядит намного приятнее, чем такие же частные дома в России. Поляки, в основном, бережнее относятся к своему имуществу и стараются делать в домах приличный ремонт. Но бедное население в Польше тоже есть и их быт довольно сильно похож на быт небогатых людей в России.

Польский мастер по ремонту показал дома небогатых поляков, которые он ремонтировал. Чаще всего его звали новые хозяева домов, которые купили их за совсем небольшие деньги и готовы были вложить средства в то, чтобы сделать в них все по уму.

Вот как выглядит жилье бедных поляков в дали от крупных городов.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей0

В частных домах небогатого населения еще можно встретить старую технику вроде нашей советской, тут это вполне может быть холодильник примерно тех же лет, каких-нибудь 80-х. При этом, работать он будет все еще хорошо.

А еще в таких домах обычно простой деревянный пол, покрытый коричневой краской. Тоже привычно нам.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей1

Кстати, по словам мастера по ремонту, если в доме жили небогатые люди, что более вероятно можно увидеть пластиковые окна. В Польше их считают не слишком прилично ставить в хорошем доме. Более обеспеченные люди ставят или хорошие деревянные окна или пластиковые, но не дешевые белые, а более качественные.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей2

Часто в таких домах старая проводка и могут быть проблемы с канализацией. Вообще, надо сказать, что многие дома небогатых поляков еще немецких времен постройки. Просто такой дом принадлежал семье, денег на ремонт ни у кого не было, жили так, коммуникации выдерживали, а что еще надо?

Но вот иногда дома все-таки выкупают и стараются облагородить и дать им вторую жизнь, вложив какую-то сумму в капитальный ремонт.

А вот еще один такой дом небогатой простой семьи.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей3

Старая печка, на полу линолеум — редкость для Польши последних лет. Такое покрытие можно встретить как раз только в очень бедных домах, все, у кого есть хоть какие-то деньги, делают паркет или плитку.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей4

Старые деревянные же двери. Хозяева их покрасили, чтобы хоть как-то привести в приличный вид. Но, надо сказать, что подобные двери можно увидеть и в более приличном жилье, если они в хорошем состоянии, то их многие оставляют, чтобы сохранить историю дома.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей5

Но можно увидеть, что даже, если у людей нет денег на ремонт и дизайн-проект, то они все равно стараются все сделать аккуратно — покрасить стены, поменять окна.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей6

Кстати, в Польше очень дешевая мебель, которую раньше еще активно покупали жители Калининградской области. При этом, конечно, самая дешевая польская мебель выглядит бедненько и простенько. Видно, что тут как раз такая, незамысловатая и проще даже, чем продается в Икее.

Как выглядят дома бедных поляков. Мастер по ремонту показал в каком состоянии дома в Польше у простых людей7

Такое вот простое жилье небогатых поляков. Грустное зрелище, как, наверное, и в любых других странах. Но, конечно, если привести эти дома в нормальный вид, то может получиться очень неплохо, ведь сами здания зачастую капитальные, просто давно невидавшие ремонта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек