Как выглядит внутри «квартира» на базе полноприводного грузовика

Как выглядит внутри

Когда публиковал статьи про маленькие кемперы, всегда находились любители съязвить, что это не кемперы, а недомерки. Ну что же, есть у нас еще вот такой кемпер. Надеюсь, что теперь у хейтеров немного языки присохнут: тут и в полный рост ходить можно, и все бытовые нужды есть, и до 10 человек может ехать, и проедет там, где все самые крутые "жыпы" тех самых хейтеров на камнях повиснут.

А для нормальных людей, просто интересующихся, а не устраивающих холиворы, расскажу, как живется в путешествиях в настоящей квартире на огромных колесах полноприводного грузовика Mercedes-Benz Actros.

Как выглядит внутри

Автодом строился из расчета 10 пассажиров, чтобы можно было законно перевести его в категорию "D" и не зависеть от грузовых ограничений. До сих пор нам машут и кричат, что мы въехали под знак запрета грузового движения в маленьких городках. Люди у нас заботливые, и по-честному всегда стараются предупредить и помочь.

Максимум мы ездили в нем в количестве 7 человек и одной собаки. Скажу честно — в таких поездках должна быть очень сбитая команда, потому что мелкие бытовые ссоры будут гарантировано, то кто-то ботинки не там бросил, то кто-то еще чего сделал. Рома иногда от нас вообще в палатку уходил жить, чтобы медведей своим храпом на улице пугать.

Как выглядит внутри

Семь человек спокойно размещались в автомобиле и достаточно места для всей экипировки. А с нами были и палатки на случай походов, и спальники, и одежды на все случаи жизни, и фоторюкзаки, и компьютеры. Илья продумал все внутри кунга и с размещением проблем не возникало.

Как выглядит внутри

Самое главное место выглядит так… Здесь раковина, трехкомфорочная газова плита и небольшая рабочая зона. Здесь же и электрический водонагреватель. Горячая вода в кемпере греется не газом, а электричеством на ходу или на стоянке от солнечных батарей или бензинового генератора на специальном выдвижном кронштейне.

Как выглядит внутри

Нет, вру… Самое главное место в кемпере выглядит так — это огромный холодильник и морозильник. Холодильник работает от 12 вольт, а чтобы не открывался на ходу у него есть специальные защелки, равно как специальные бортики полок, чтобы не вывалилось ничего при открытии.

Как выглядит внутри

Естественно, есть душ и биотуалет, но это уже интимные подробности )))

Однажды мы залили в бак 600 литров минералки и принимали душ с минеральной водой. Вот жеж бывают случаи у автопутешественников. Эту воду в магазинах за бешенные деньги продают, а мы ей душ принимали.

Как выглядит внутри

Кроме всего прочего кунг оснащен автономным воздушным отопителем и кондиционером. Достаточно выставить нужную температуру и будет как в лучших домах ЛондОна и Парижу.

Для всех хватает розеток на 220В и розеток на 12В. На экран телевизора может транслироваться изображение с передней камеры, чтобы было видно куда едем, есть связь с кабиной, и видеокамера, показывающая водителю, что в кунге творится. Особенно, если там гулянка на ходу )))

Как выглядит внутри

Я не покажу вам только одно — спальное место. Каюсь, не могу найти фото в разложенном положении. Если обратите внимание, то под крышей есть сложенные полки — они выкладываются на поперечины в два яруса, но можно делать как делали мы: верхний ярус раскладываем, а внизу раскладываем в кровать кресла, а не накрываем их полками.

Стол, естественно, съемный. Все продумано. Может быть не идеально с точки зрения эргономики обычных путешествий, но расчет делался на "кондовость" и неубиваемость на бездорожье, где этот грузовик периодически оказывается.

Как выглядит внутри

В прошлом году у нас сорвалось путешествие всей жизни на этом доме… Может быть еще не все потеряно, и для путешествий будут деньги, время и, главное, силы и здоровье. Чего и всем желаю!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек