Как выглядит новый вариант стрижки асимметричный боб для дам 50 в 2020 году (пример)

Сегодня мы обсудим как модная трендовая стрижка асимметричный боб способна частично компенсировать признаки старения по гравитационному типу.

Гравитационный тип старения самый распространенный у женщин славянок. Очаровательные и милые в молодости, с хорошенькими круглыми щечками, ближе к 50 они уже с брылями и вторым подбородком.

Чтобы как можно эффективнее скрыть «плывущее» лицо, многие дамы выбирают стрижку асимметричный боб. Эта стрижка называется так, потому что у неё одна прядь значительно длиннее других.

Это экстравагантно и придает динамику всему облику, но какое это имеет отношение к старению?

А посмотрите, длинная прядь создаёт диагональ закрывая часть лба, касаясь скулы и тем самым частично компенсируя отсутствие высоких скул, а поскольку прядь длиннее остальных волос эта асимметрия слегка вытягивают лицо и создает иллюзию длинной, ну или более длинной шеи.

Итак, что же нового появилось в стрижке боб в 2020 году?

Сама технология стрижки.

Стилист начинает стрижку с того, что практически полностью сбривает даме висок «под машинку».

Вот как висок выглядит в итоге, и этот момент новый, его ещё редко кто использует.

Но, посмотрите, привычная форма боба меняется, приобретая интересный акцент с боку и ещё один положительный момент заключается в том, что теперь не надо постоянно забирать за ухо непослушную прядь.

Сзади, в асимметричном бобе волосы укладываются строго в направлении длинной пряди. Если в процессе укладки, вы сначала высушите волосы, а затем возьмете немного средства для укладки и как бы щипательными движениями пройдётесь по кончикам волос, то в результате, волосы будут выглядеть текстурированно. Этот эффект очень красивый и сразу придаёт укладке стильный вид.

Со стороны асимметрии, то есть длинной пряди, волосы выглядят вот так. Тут ничего не изменилось в технологии стрижки.

Что примечательно, так это то, что концы у стрижки не филируются, а стригутся зубчиками по всему периметру.

Стрижка боб очень омолаживает даму, она может меняться, в ней могут добавляться различные нюансы, но сама она останется в моде надолго, ведь зачем расставаться с тем, что так здорово скрывает возраст)))

А вам нравится такая стрижка?

Буду благодарна за лайк)))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек