Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё0

Наверное, вы уже слышали о случившейся на Камчатке экологической катастрофе, которой еще даже нет внятного объяснения, не найдены причины, да и вообще вокруг неё происходит какая-то странная история.

Наверное, не стоит пересказывать суть происходящего, наверняка вы уже и сами видели на видео или в многочисленных сообщениях в соцсетях.

Фото, конечно, очень пугающие.

И ведь всё происходит не в какой-то глухой или отдаленной местности, а буквально в непосредственной близости от Петровавловска-Камчатского на знаменитом своим чёрным вулканическим песком Халактырском пляже, особо любимом и местными, и туристами.

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё1

В этом материале я хочу показать, как выглядит это прекрасное место. Вернее, выглядело, будучи еще чистым, без тел погибших морских обитателей на берегу.

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё2

Это действительно очень красивое место, которое впечатляет рёвом Тихого океана, мощными волнами даже при спокойной погоде и солёному ветру из-за миллиона брызг.

Волны здесь есть всегда, поэтому Халактырский берег и полюбился сёрферам, которые первыми и заметили странности с водой в этом месте.

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё3Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё4

Вместо привычного белого или желтого песочка, в этом месте чёрный, как смоль, вулканический песок.

Что только добавляет Халактырскому пляжу эффекта, привлекательности и притягательности.

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё5

С пляжа открывается потрясающий вид на Авачинский и Корякский вулканы, которые камчатцы называют «домашними» из-за их близости к столице.

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё6

На пляже обустроена инфраструктура, проложены деревянные настилы-дорожки, летние кафе, лагерь глемпинг, в котором живут сёрферы и … даже есть пианино!

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё7Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё8

И очень пугает, что это прекрасное место, похоже, сильно пострадало от химического загрязнения, а множество живых существ оказались жертвами человеческой деятельности…

Как выглядел пляж на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, до неё9

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек