Как выбрать участок для будущего дома: 4 важных фактора на что обращать внимание

1. Инфраструктура. Школа, детский сад, поликлиника невдалеке от участка сразу делают его более ценным и востребованным среди покупателей.

Немаловажно наличие поблизости магазинов с товарами повседневного спроса. Не раз ваши ноги скажут вам спасибо, когда за хлебом вам нужно будет пройти не километр, а несколько метров.

2. Прилегающий к дому земельный участок. Обращайте внимание на ширину, площадь и степень запущенности участка.

От ширины участка будет зависеть, поместится ли у вас гараж, будут ли окна фасада выходить непосредственно на улицу, или дом будет стоять в глубине участка, можно ли будет загнать во двор технику (а она обязательно понадобится в дальнейшем строительстве).

На прохождение техники также влияет расположение на участке газовой трубы. Конечно, эта проблема решаема, но стоит порядочных вложений.

Площадь участка – это дополнительные деньги, которые вы хотите или не хотите тратить за прилегающую территорию. При выборе большого или маленького участка руководствуйтесь вашими приоритетами и финансовыми возможностями.

Конечно, ухоженный участок с плодоносящими кустарниками и деревьями – это идеальный участок. Покупая кусок земли, заросший дикой порослью, покрытый сорняками и неизвестными науке растениями, вы приобретаете дополнительную работу на несколько лет.

3. Наличие построек. Оно может сыграть вам на руку, а может привести к дополнительным расходам – в зависимости от их изношенности. От ветхих построек, скорее всего, придётся избавляться, а это дополнительные траты по слому и вывозу мусора.

4. Стоимость участка. Для многих это самый главный аспект. Однако, опираясь на свой опыт, могу сказать: иногда стоит переплатить за идеальный с точки зрения трёх предыдущих пунктов участок. Это не раз окупится в последующем.

Райская дача: от огуречной бочки до уютной веранды

Что особенного в обустройстве польского дома и участка. Чем отличаются от российских загородных домов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек