Как выбрать магазинный перец для посадки семян на рассаду

Как выбрать магазинный перец для посадки семян на рассаду0

Тенденция покупать магазинный перец и использовать его семена для посадки зародилась не так уж и давно, однако, быстро стала популярной. Я два года назад впервые попробовала вырастить перец из магазинного, и, признаюсь, результатом была приятно удивлена.

В прошлом году также сажала перец, и он существенно обогнал по всем показателям тот, что я выращивала из обычных семян, купленных в магазине.

Вот, посмотрите, даже по рассаду видно, а ведь семена сеяла одновременно (в целях эксперимента). И ухаживала одинаково. Ну, я несколько отвлеклась.

Как выбрать магазинный перец для посадки семян на рассаду1

Вернемся к нашим баранам, то бишь, к перцу.

Выбирая перец на семена, внимательно осматриваем плоды на наличие повреждений – вмятин, пятнышек, и прочих дефектов. Так как поврежденный перец может быть внутри подгнившим, и для посадки семена его просто не сгодятся.

Неоднократно читала, что лучше брать перец с 4 камерами. Подтверждаю – правда. У четырехкамерного перца семена и сходят лучше, и растения из таких семян более крепкие.

Естественно, перец должен быть крупным. Я брала в прошлом году прямо гигант.

Как выбрать магазинный перец для посадки семян на рассаду2Трех и четырехкамерный брала для эксперимента

И плоды выросли крупными, но, естественно, несколько меньше, чем был «оригинал». Это нормально. Плоды всегда получаются поменьше.

И еще, самые «всхожие», да и вообще, лучшие семена находятся ближе к плодоножке, именно оттуда их нужно брать для посева на рассаду.

А вы выращиваете перец таким образом?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек