Филипп Киркоров: путь от «короля до шута» и почему талантливый певец отказался от своей индивидуальности

Филипп Киркоров является одной из самых значимых фигур нашего шоу-бизнеса. В певце сошлась и статная внешность и природный талант, а также оригинальность и творческая жилка, которая удивляла и будоражила воображение слушателей.

По праву Киркоров считался мужской версией Аллы Пугачевой и пускай добивался этого он целенаправленно шаг за шагом, но факт остается фактом, народу артист понравился, а его песни сотрясали всевозможные хитпарады.

Но время идет и единственный в своем роде "король" свернул не туда и всего за несколько лет превратился в "шута", который делает все, чтобы оставаться в центре внимания.

Филипп Киркоров: путь от

Филипп всегда был экстраординарной личностью, его концерты превращались в костюмированные шоу, именно Киркорову удалось гармонично ввести на эстраду перья во всех их проявлениях и комбинациях, причем смотрелось это классно и интересно.

Многие песни певца стали хитами, которые пела вся страна, но этого Филиппу было недостаточно, он хотел большего и добился руки и сердца от самой Аллы Пугачевой, чем привлек к себе еще больше внимания.

Позже выяснилось, что брак был скорее всего фиктивным и выгодным в первую очередь Киркорову, но это уже тема отдельного разговора.

Филипп Киркоров: путь от Киркоров и Пугачева в молодости.

Киркоров был одним из первых на нашей эстраде, кто использовал легкий "хайп" вокруг своей персоны. И это давало свои богатые плоды.

Но затем король неожиданно увлекся ремиксами, запустил себя, некоторые журналисты даже считают, что пристрастился к химическим веществам (один только случай с розовой кофточкой, чего стоит) и с тех пор его карьера пошла по наклонной.

Сам Филипп говорил, что впал в депрессию после разрыва с Пугачевой, но на деле причиной стал творческий кризис, который певец не мог преодолеть в течение несколько лет.

Филипп Киркоров: путь от Киркоров и тот самый случай с "розовой кофточкой".

Поколения слушателей сменились, появились новые исполнители, а аудитория вокруг Киркорова начала стремительно усыхать. Если в плане организации и проведения концертов с Филиппом никто не может сравниться даже сейчас, то в плане песен Киркоров серьезно отстал.

Конкуренция возросла в разы и одной инерции, созданной старыми хитами, оказалось уже недостаточно.

Тут-то и всплыла разница между Пугачевой и Киркоровым, между естественной популярностью и искусственной. Алла спокойно ушла на пенсию и, даже потеряв голос, продолжила периодически выступать и купаться в лучах славы, а вот Филипп столкнулся с суровой реальностью.

Филипп Киркоров: путь от Киркоров в образе короля на концерте.

Ремиксов оказалось мало, в нашей стране не сильно жалуют такое, дуэты также сработали слабо, вот и решил Киркоров вернуться к проверенным инструментам хайпа, только зачем-то отказался от индивидуальности и принялся молодиться со всем из того вытекающим.

Песня "Цвет настроения синий" вдохнула в певца жизнь, он преобразился и зацепился за новое позиционирование, но не учел, что это дорога в никуда.

Одно дело, если ты молодой Моргенштерн, у которого вся жизнь впереди и можно экспериментировать с чем угодно и как угодно, и совсем другое, когда ты уже состоявшийся артист, который давно занял определенную нишу и вдруг решивший перейти в другую, где тебя совсем не ждут.

Филипп Киркоров: путь от Киркоров в клипе на песню "Цвет настроения синий".

Подобная ситуация сложилась и у всем известной Мадонны, которая после нескольких успешных альбомов, неожиданно для всех решила омолодиться и поэкспериментировать, окунувшись в R&B, а затем и вовсе в хип-хоп, что в ее случае выглядело откровенно неуместно.

Но то Мадонна и даже при таких осечках она продолжает выпускать хиты, все реже и реже, конечно, но продолжает, плюс, ее знают и любят во всем мире. Киркоров же звезда местного масштаба и подобной роскоши себе позволить не может, но пытается.

Открыв краник хайпа, Филипп не удержался и выкрутил вентиль на полную, а затем и вовсе сломал его. Теперь провокации стали главным топливом для певца и он уже не может от него отказаться. Недавняя премия МУЗ-ТВ — яркое тому подтверждение.

Филипп Киркоров: путь от Филипп Киркоров на премии "МУЗ-ТВ".

Киркоров сделал все, чтобы говорили только о нем, вышел в свет с молодым блогером под ручку, ворковал с ним и открыто заявлял о своей новой ориентации, эдакий Джигурда на минималках.

Но Филипп не понял, что хайп в его времена это одно, а хайп сейчас совершенно другое. Можно пытаться бодаться с молодежью, но как ни крути энергии у той в разы больше.

Да, голова пустая, но зато силы вагон и маленькая тележка.

Киркоров этого не учел и заслуженно был обыгран в одни ворота тем же Моргенштерном, жестким, наглым, возмутительным, но молодым, из того поколения, которое правит балом сейчас, а не когда-то во времена "динозавров".

Филипп Киркоров: путь от Моргенштерн.

Филипп безусловно талантливый певец, но отказавшись от своей индивидуальности и пристрастившись к суррогату хайпа, он сам того не заметив, превратился из уважаемого "короля" в смешного и странного "шута", который готов натянуть на голову трусы, лишь бы о нем говорили.

А ведь все могло сложиться иначе, если бы он вернулся к истокам, но подал себя с нового интересного угла, например, записал бы классный альбом, накачался и стал серьезным брутальным мужиком.

Совсем другое дело, согласитесь?

О нем бы снова заговорили, начали слушать и рукоплескать.

Но на деле имеем то, что имеем…

Понравилась статья? Тогда подписывайтесь и поддержите автора ЛАЙКОМ, а также делитесь мнением в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек