Как выбрать хорошее шампанское на Новый год. Показываю предновогодние цены на игристый напиток в магазинах Карелии

Мои дорогие читатели, сегодня прошлась по магазинам. Новый год ⛄почти уже стучится в дверь, а я ещё не купила шампанское. С этой целью и был поход, посмотреть на цены, определиться с покупкой.

Посетила — Перекрёсток и Магнит, до Пятерочки не дошла. Посмотрите на ассортимент и цены этого напитка в магазинах Петрозаводска.

Это цены в Магните. Ассортимент небольшой, цены тоже так себе, недорого🙅‍♀️.

А это цены а Перекрёстке, выбор побольше и цены выше.

Теперь поделюсь информацией, которая помогает мне купить хорошее и качественное шампанское. Это мой опыт, который сложился на протяжении многих лет.

Понимаю, что у всех свои вкусы и предпочтения, свой идеальный вариант напитка получится найти не сразу, методом проб и ошибок.

❄Всегда сначала обращаю внимание на цену товара, хорошее🍾 шампанское не будет стоить дёшево. Сомневаюсь, что качественное вино, бывает дешёвым.

Задумайтесь, производители ждут этого праздника, и неужели они захотят за свой продукт получить мало прибыли.

❄Если в кошельке не столь много денег, ориентируюсь на среднюю цену, но не беру дешёвый вариант.

❄Покупаю всегда шампанское в тёмной таре, чтобы бутылка не пропускала свет. Это очень чувствительное вино. При хранении в прозрачной бутылке может снижаться его качество.

❄Обязательно читаю информацию о напитке. Если вижу, что написано газированное вино, а слово "игристое" заменено на "искристое" (такое часто бывает🙅‍♀️), это подделка. В напиток добавляют газ под высоким давлением.

Таким образом, экономится время на этапе естественного брожения. Значит нарушается технологический процесс.

❄Подробно изучаю состав напитка — в качественном шампанском не должно быть ароматизаторов, красителей, химических добавок.

❄Шампанское должно иметь цвет заявленный на этикетке, чистый и прозрачный. Если цвет не соответствует, значит напиток содержит добавки, перед нами фальсификат, не натуральный продукт.

❄Далее, смотрю из чего сделана пробка. Качественными считаются натуральные пробки, сделанные из корки. Они лучше резиновых и пластиковых, хорошо сохраняют вкус и насыщенность напитка.

❄🍾Шампанское должно иметь естественный запах, иногда может чувствоваться небольшая кислинка или аромат фруктов. Кислого и дрожжевого запаха быть не должно.

💠Самый популярный в мире вид шампанского — брют. Россияне любят сладкие или полусухие игристые вина.

❄С точки зрения воздействия на организм, предположительно рассматривать брют, в нём почти нет сахара.

❄И важно не забывать о том, что всё должно быть в меру. Несколько бокалов хорошего шампанского в новогоднюю ночь не принесут вреда организму. Не стоит пить все праздники этот напиток🥂, пользы не будет! Лучше поберечь себя!

Мои дорогие читатели, с наступающими праздниками🎄! Пусть у всех нас всё будет хорошо в 2023 году. 

А вы покупаете шампанское на Новый год, интересовались ценами на игристый напиток?

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, жду оценок и ваших пальчиков. Мне дорога связь с читателями🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересных, полезных статей по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек