Как всю мою семью хакеры (а может и призраки) перепугали до коликов

Рубрика "Истории из жизни". НЕ киношная тема.

Ситуация такая: суббота, сидим дома. В гости пришёл племянник 15 лет. И сыну столько же. Молодежь попросила показать что-нибудь про армию.

Включил им "ДМБ", смотрим.

На кухне в это время тихонько играет блютуз-колонка. С моего смартфона вещает какая-то интернет-радиостанция.

Внезапно звук на колонке становится громче, и далее совсем пропадает.

Спустя пару минут, не выключая фильма, иду на кухню разбираться. А у меня блютуз-подключения к колонке нет! Хотя я ничего не отключал. Дети мой пароль не знают, да и были при мне.

Пытаюсь подключиться: не получается. Кем-то подключение по блютузу к колонке занято. B тут колонка будто взбесилась, зацените:

Жутковато?

Я в мистику и прочую фигню не верю. Принцип бритвы Оккама никто не отменял: «Не нужно множить сущности без необходимости».

Да и по приколу ещё можно допустить, что духи существуют, но вот то, что они разбираются в стандартном отраслевом протоколе Bluetooth (спецификация IEEE 802.15.1), в такое я уже никогда не поверю.

Посмотрел в интернете: оказывается блютуз-колонки всё же взламываются. Для андроид-смартфонов существуют десятки хакерских программ. Там всё просто, в автоматическом режиме. Мол, надоели вам малолетки с колонками, есть возможность отключить и напугать.

Взломали нас. Кто-то из соседские детей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек