Как вертикальный беспроводной пылесос помогает мне тратить в два раза меньше времени на уборку

Как заядлая кошатница я постоянно сталкиваюсь с проблемой уборки шерсти. Раньше я убиралась с помощью веника и тряпки, а мебель приходилось чистить вручную, и на это уходило очень много времени и сил. В конце концов я поняла, что мне нужен пылесос, и начала изучать предложения магазинов.

Выбор модели

Проводные модели я сразу отмела, так как они громоздкие и менее маневренные. Долго думала насчёт робота-пылесоса – это удобно, ведь он способен убираться практически без участия человека. Но посоветовавшись с друзьями и почитав отзывы, поняла, что робот-пылесос имеет ряд минусов: плохо прочищает углы, может застревать, качество его уборки ниже по сравнению с обычными пылесосами, маленький контейнер.

В итоге я решила приобрести беспроводной вертикальный пылесос. Так как выбор моделей был просто огромен, я составила список наиболее важных характеристик, на которые ориентировалась:

  • достаточная мощность всасывания;
  • долгое время работы от аккумулятора;
  • пониженный уровень шума;
  • небольшой вес;
  • средняя цена.

По соотношению всех параметров лучше всего подошёл беспроводной вертикальный пылесос Redmond RV-UR360. На момент покупки он стоил около 15 000 рублей.

Внешний вид и комплектация

Пылесос мне привезли в большой картонной коробке. Корпус модели довольно компактный, бело-серого цвета с красными кнопками.

В комплект входит сам пылесос, труба, турбощётка с подсветкой, щётка для чистки мебели, щелевая насадка, зарядное устройство, крепление, инструкция, гарантийный талон.

Технические характеристики

  • Емкость аккумулятора – 2000 mAh
  • Мощность всасывания – 80 Вт
  • Время работы от аккумулятора – 25-30 минут
  • Объём контейнера – 2 литра
  • Уровень шума ­– 70 дБ
  • Тип фильтра – HEPA H13
  • Мощность – 350 Вт

Особенности эксплуатации

Первую уборку я провела в день покупки. Пылесос имеет 2 режима работы: обычный – для стандартной уборки и turbo – для уборки труднодоступных мест, где требуется высокая мощность всасывания (например, углов или плинтусов). Для включения турборежима достаточно нажать специальную кнопку на корпусе.

Пылесос весит чуть меньше 3 кг, управлять им довольно просто даже одной рукой. Длина трубы почти 70 см, так что им легко достать до самых удалённых углов.

Для чистки пола и ковриков я использую турбощётку. Она имеет встроенные светодиоды – это очень помогает при уборке под кроватью или диваном. При необходимости щётку можно подключить напрямую к пылесосу.

Вторая щётка подходит для чистки мебели и кошачьих домиков. Часть насадки с высокой щетиной снимается в одно движение при нажатии на кнопку.

Так как квартира у меня однокомнатная, на всю уборку пылесосом я обычно трачу около 20-30 минут, заряда аккумулятора мне всегда хватает. После окончания я подключаю пылесос к розетке, на корпусе загорается синий индикатор. Для полной зарядки требуется 4 часа.

Уход

Каждый раз после уборки нужно вытряхивать контейнер и чистить щётку от шерсти и волос. Раз в месяц я также разбираю пылесос и промываю все фильтры. Собирать и снова использовать устройство можно только после того, как все части просохнут – попадание влаги внутрь корпуса приведёт к поломке.

Преимущества и недостатки

Попользовавшись этим пылесосом полгода, я смогла со всех сторон оценить его плюсы и минусы. Эта модель полностью себя оправдала: она лёгкая, мощная, многофункциональная, проста в использовании и в уходе. Недостатков практически нет, я обнаружила всего один: нет переключателя «пол/ковёр», поэтому при уборке линолеума щётка может прилипать к полу.

Выводы

Если раньше на полноценную уборку пола и чистку мебели у меня уходило минут 40, а то и час, то теперь я стала тратить на это в два раза меньше времени. Пылесос отлично справляется со своей работой – шерсть, пыль, частицы наполнителя и другой мусор собирает хорошо. Для однокомнатной малогабаритной квартиры пылесос подойдёт идеально, времени его работы как раз хватит на полноценную уборку.

Напоследок несколько советов тем, кто планирует покупать пылесос:

  • беспроводная модель – однозначно лучшее решение. Таким пылесосом удобно пользоваться не только в помещениях любых размеров, его ещё можно применять, например, для чистки автомобиля;
  • если квартира большая, то срок работы от аккумулятора должен быть не менее 40 минут, иначе придётся убираться в 2 захода. Такая модель будет стоить дороже, но зато она гораздо удобнее;
  • Не нужно гнаться за большим количеством насадок, вполне достаточно будет трёх: для пола, для мебели и щелевой;
  • лучше, чтобы режимов работы было несколько, в идеале 3: слабый, средний и мощный.

Пользовались ли вы беспроводным пылесосом? Что понравилось, а что нет?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек