Как в США хозяйки устраивают застолья, чтобы не убирать за гостями. С фотопримером

В России люди привыкли к тому, что любой праздник или застолье — это много проблем для хозяев. Да, приятно посидеть с близкими и друзьями за столом и пообщаться, но перед этим нужно все приготовить, часто «разобрать» стол, накрыть его, а потом еще и убирать за гостями.

В США традиция иная — американцы обычно не устраивают себе застолья самостоятельно, а нанимают специальные службы.

Организаторы праздников согласуют декор, меню, все нюансы и берут на себя все заботы.

Очень удобная традиция, которая позволяет сделать праздник праздником, а не обслуживанием гостей, как частенько бывает у нас. И можно в таком случае почувствовать себя хозяйкой праздника, а не прислугой.

Вторая особенность таких праздников — их стараются организовать на улице, во дворе дома, а не в самом доме. Конечно, если погода позволяет.

Что логично, опять же. Дома все-таки личное пространство, двадцать человек не разместишь комфортно, а на улице места много, и не нужно прятать личные вещи от посторонних глаз (даже, если это друзья и родственники).

Третья особенность — никто не зовет гостей в беседку у дома. Для праздника часто делают красивые декорации.

Если праздник детский, то могут позвать клоунов и даже установить надувные аттракционы, если взрослый — то просто место делают приятным для общения.

Иногда можно заказать тематические "декорации" — надписи, актеров, музыкантов.

Все вместе это позволяет избежать всех хлопот связанных с праздником. При этом, это не ужин в пафосном ресторане, а праздник возле твоего дома. И убирать грязную посуду после него не надо: все готовят для хозяйки специалисты, они следят за тем, чтобы гости были сыты и довольны, и они же убирают все то, что остается после праздника.

В общем, на таком застолье остается только получать удовольствие от общения и чувствовать, что это твой особый день.

Мне нравится такой подход к застольям, и мне кажется, что это правильно, что американцы с самого детства учатся баловать себя такими праздниками, на которых тебе не нужно работать, а можно только радоваться.

А вам?

Делитесь мнением в комментариях, буду рада, ставьте лайк, чтобы видеть больше подобных постов, на фото работа мастеров The Lemon Decor.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек