Как в 75 лет из больной старушки превратиться в бодибилдершу. История Лим Чен-со

Многие думают, что в солидном возрасте начинать заниматься спортом уже поздно. Однако героиня нашей сегодняшней статьи разбивает этот миф вдребезги. Еще один такой случай произошел в Корее. Старушка в возрасте 75 лет не только избавилась от давних болячек, но и преобразилась просто феноменальным образом.

Все началось с того, что нашей героине Лим Чен-со диагностировали стеноз позвоночного канала. Это хроническое заболевание, которое связано с патологическим сужением позвоночника. Старушка практически не могла наступать на правую ногу. Чтобы избавиться от диких болей кореянка решила записаться в спортзал.

Изначально ей назначили спорт в рамках общей терапии. Через некоторое время старушка даже увлеклась этим занятием. В молодости она занималась лишь аэробикой, кстати, довольно продолжительное время. Первые тренировки в спортзале давались Лим Чен-со с огромным трудом. Каждое упражнение она делала через боль и порой даже с криками. Но по признаниям кореянки, она была готова на все. Лим Чен-со понимала, что если пустить все на самотек, то потом будет только хуже. Она занималась с тренером 3 дня в неделю.

Боли начали постепенно отступать, а тренер, увидев феноменальный прогресс старушки, даже предложил ей отправиться на конкурс по бодибилдингу. Кореянку такое предложение конечно сильно смутило, особенно то, что необходимо было выступать в бикини и туфлях на высоких каблуках. Но в итоге она согласилась.

Лим Чен-со отправилась на конкурс для женщин от 38 лет и старше. Дальше старушка удивила своего тренера еще больше. Ведь она умудрилась занять там второе место. При этом кореянка утверждает, что просто дико волновалась во время выступления. Для нее это был невероятный стресс.

Теперь новоявленная 75-летняя бодибилдерша уверенно заявляет, что возраст это не проблема и не стоит из-за него отказываться от каких-то вещей. В таком возрасте у нее действительно полноценные тренировки.

Она занимается с гантелями, штангой и делает приседания с огромной гирей. Самое главное, что даже после такого успеха, старушка не собирается бросать тренировки. Регулярность в этом деле играет определяющую роль. Кореянка в отличной форме и выглядит на 20 лет моложе своего реального возраста. Лим Чен-со показала всему миру, что и в такой ситуации есть к чему стремиться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек