Как в 50 лет выглядеть на 30. Шесть советов от тайского врача Пити Лао

Человеку на фото недавно исполнилось 50 лет. Если бы меня попросили определить его возраст по фото, я бы сказал, что ему лет 30 и он хорошо сохранился! В чем же секрет его молодости?

Это тайский врач и писатель Пити Лао. Он выделил шесть ключевых моментов, которые ему помогают выглядеть молодо:

Максимально избегает солнечных лучей. Советам про Солнце посвящено аж два пункта. Но, не будем забывать, Лао жил в Таиланде, а сейчас работает в Калифорнии. И там и там – много опасного ультрафиолета.

Использует ночной увлажняющий крем и ежедневный солнцезащитный крем с SPF 30 или выше. Солнце, действительно, старит кожу. Это одна из причин, почему в прежние времена люди выглядели гораздо старше.

Ежедневно принимает коллаген. Действительно, эксперименты показывают, что прием дополнительного коллагена эффективнее для кожи, чем просто использовать крем. С внешней стороны трудно пробить глубинные слои кожи. А дополнительная подпитка изнутри может помочь.

Коллагеном богаты такие продукты, как мясо, птица, рыба, яйца. Много коллагена в твороге и бобовых. Как вы заметили, коллаген есть в большинстве продуктов, в которых много белка. И это неудивительно, ведь коллаген, и правда, довольно распространенный белок. А в нашем обычном меню, как правило, белка и не хватает. Зато много жиров и простых углеводов, которые провоцируют полноту.

Спорт регулярно. Причем разнообразный. Пити Лао занимается, как кардио нагрузками – бегом, ходьбой. Так и тренируется с отягощениями.

Важно начинать с того вида спорта, который приносит удовольствие. И, в дальнейшем, расширять арсенал.

Хорошо высыпается. Но есть подводный камень (у кого их сейчас нет в вопросах сна?!). Пити работает врачом и иногда график может быть насыщенным.

Если график работы не позволяет выспаться, я вздремну, как только смогу.

Лао отбеливает зубы раз в неделю. Трудно сказать, насколько это может быть полезным для здоровья. Но для внешности актуальный совет.

Яркая, белоснежная улыбка может заставить вас выглядеть на несколько лет моложе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек